]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мособлдума предлагает увеличить компенсации по уходу за инвалидами

17:34 1.11.2006

Депутаты Московской областной думы на заседании в среду приняли решение обратиться к президенту РФ с просьбой увеличить размер компенсационных выплат лицам, ухаживающим за инвалидами, передает Утро.ру.

Компенсация лицам, ухаживающим за инвалидами первой группы, детьми-инвалидами и престарелыми людьми предусмотрена указом президента РФ № 551 «О размере компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами».

«В данным момент такая компенсация составляет всего 120 руб.», — уточнил председатель Комитета по труду и социальным вопросам областного законодательного собрания Сергей Тараненко.

Согласно проекту Федерального закона «О бюджете Пенсионного фонда РФ на 2007 г.», размер компенсаций указанным лицам с 1 января 2007 г. будет повышен до 500 рублей.

Тараненко подчеркнул, что согласно указу президента эти выплаты могут быть назначены только трудоспособным неработающим лицам, осуществляющим уход за указанной категорией нетрудоспособных лиц.

«Это означает, что условием компенсационных выплат лицам, осуществляющим этот уход, является отсутствие у них иной работы, кроме этого ухода», — пояснил Тараненко. Он считает, что эти люди «разгружают государство, беря на себя функции по уходу за инвалидами».

Эти выплаты, по сути, являются зарплатой для этих лиц, и, следовательно, ее размер должен быть по крайней мере не ниже минимального размера оплаты труда, который составляет сегодня в России 1100 руб., подчеркнул председатель Комитета по труду и соцвопросам Мособлдумы.

«Целью государственной политики в области социальной защиты инвалидов в России является обеспечение их равными с другими гражданами возможностями в реализации своих гражданских, экономических, политических и других прав и свобод», — отметил Тараненко.

Он считает, что в этом значительная роль принадлежит семье и близким людям, осуществляющим уход за инвалидами. Опираясь на эти доводы, областные парламентарии просят президента РФ вернуться к рассмотрению вопроса о повышении размера компенсаций трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами, а также повысить выплаты до размера минимальной заработной платы.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В Баку решили пощекотать нервы дагестанскому Дербенту, выступив в «защиту соотечественников»
Владимир Путин встретился с главой Сбербанка Германом Грефом
© KM.RU, Илья Шабардин
«Нет, будешь меньше есть». Бензиновый треугольник: как нефтеолигархи и чиновники обкрадывают народ
Трамп призвал Медведева следить за словами
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Последний парад. Американцы анонсируют большую войну на Украине?
BELINSKY «Запачкала сливками» (интернет-сингл)
Ковид-годовщина: пора ответить на многочисленные вопросы
«До какой стадии кретинизма надо было дойти, чтобы, нацепив на голову кастрюлю, побежать избивать "Беркут" и поджигать дома»
Мафия «Магический зов» (компакт-кассета)
«На Западе прямо признают масштаб вопроса – цивилизационная война. Там объявляется, что если Россия победит, то это может означать начало конца западной цивилизации»
Механический Пес (Дельфин) «Температура горения бумаги» (компакт-кассета)
Ковер для лестницы: 5 главных правил выбора лучшего варината
Жар-птица «Антология» (4CD)
Артерия «ZNAKI. LIVE» (2CD + DVD)
«Чайф», 18 марта, «Крокус Сити Холл»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.