Доллар теряет позиции по отношению к евро и рублю

За два часа до окончания сегодняшней спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow наименьшие по значению сделки соответствовали 26,66 руб./долл., а наибольшие — 26,73 руб./доллар, передает Утро.Ру. Если максимальные по величине сделки не изменились по сравнению с началом торгов, то минимальные снизились на 6 копеек.
Таким образом, котировки валюты США заметно упали в целом по сравнению с утренними часами. Причиной подобного развития событий на ММВБ является ослабление американской валюты по отношению к европейской на международных биржах.
В настоящее время за один евро на мировом рынке платят около $1,2760, тогда как сегодня утром за один евро давали порядка $1,2750. Принимая во внимание нынешнее развитие ситуации на внутреннем и внешнем рынках, можно предположить, что и на ближайшей спецсессии следует ожидать дальнейшего укрепления российской валюты по отношению к американской.
Комментарии читателей Оставить комментарий