Сергей Миронов обещает поддержать наш цирк законодательно

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов провел в среду встречу с Народным артистом СССР и России, главой Росгосцирка Мстиславом Запашным. Как сообщает пресс-служба верхней палаты Федерального Собрания, Сергей Миронов и Мстислав Запашный обсудили процесс реформирования и материальной поддержки российского цирка.
Генеральный директор Росгосцирка рассказал о проблемах государственного цирка, в частности речь шла о дефиците финансовых средств и сложностях с реконструкцией и модернизацией технической базы этой отрасли.
Сергей Миронов отметил важность государственной поддержки циркового искусства и выразил готовность на законодательном уровне обеспечить благоприятные условия для дальнейшего развития российского цирка.
Собкор KMNews Константин Вакуров
Комментарии читателей Оставить комментарий