]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дмитрий Медведев стал индийским философом

17:14 28.03.2012
Президент России Дмитрий Медведев. Фото KM.RU
Президент России Дмитрий Медведев. Фото KM.RU

Президенту России Дмитрию Медведеву присвоили степень доктора философии в Индии, куда глава государства прибыл для участия в саммите БРИКС, посвященном проблемам глобальной экономики, а также ситуации в Сирии и Иране.

Торжественная церемония состоялась в среду, 28 марта, в университете имени Джавахарлала Неру (Jawaharlal Nehru University) в Нью-Дели, сообщает портал Life News.

Министр развития людских ресурсов, связи и информационных технологий Индии Капил Сибал (Kapil Sibal) выступил с речью, в которой он рассказал, что Медведев прошел путь от преподавателя юридического факультета до главы государства.

Во время церемонии на президенте был белый шарф почетного гостя, в то время как все остальные были облачены в желтые шарфы учебного заведения. В завершении мероприятия Медведеву вручили не только грамоту, но и желтую мантию доктора наук, желтый шарф, а также сувенирный бюст Джавахарлала Неру.

Обычно, в Индии степень доктора наук (PhD) присуждается спустя два года после завершения Pre-докторского уровня (Master of Philosophy (M.Phil.) или трех лет после получения степени магистра.

До вступления в должность президента России Дмитрий Медведев преподавал в Санкт-Петербругском государственном университете и был доцентом кафедры гражданского права. Он занимался этим с 1990 по 1997 год. В Москву Медведев переехал в 1999 года, где занял должность заместителя руководителя аппарата правительства, который возглавлял Дмитрий Козак. Президентские выборы, на которых одержал победу Медведев, прошли 2 марта 2008 года. За него проголосовали более 70% избирателей. Инаугурация президента состоялась 7 мая 2008.

Темы: Россия, Индия, Иран, Сирия, Награды в мире науки, Общественно-политическая жизнь в России, Президент России, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.03.2012, 10:40
    Гость: ку-ку

    Барак наверно локти кусает,нобелевских лауреатов,как собак не резаных,а философы на перечет.Бекон,Декарт,Гегель ,Будда и Медведев.Нет больше слов,одни чувства остались.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.03.2012, 09:09
    Гость: Добрый

    Там пусть и остаётся!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.03.2012, 07:21
    Гость: asv

    По четным доктор а по нечетным ......

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.03.2012, 06:20
    Гость: Скорняков

    Какой неожиданный тут текст. Странно очень – Индия сильно отличается от той страны, какой он правил. В ней население больше миллиарда человек, как в Китае, а площадь страны намного меньше будет. Что тут ещё сказать – Индия ведь есть на карте политической, и некогда она была сказочно богата. И площадь велика её была, не зря в честь Индии назван океан. Когда-то Индия сильно процветала. А всё-таки как-то странно очень – чего это вдруг Медведева потянуло в Индию, в аккурат кончины его Власти? Он раньше никогда нигде не ссылался на неё. Может быть, ещё он примет позу созерцателя и углубиться в философию ортодоксальную? Вообще-то, их философия многого добиться позволяет. Один из постулатов их гласит, что царь Земли владеет способностями всеми, которые только могут быть, на сей Земле. Только это ему уже поздно. Нет, а чё это его так на Индию то потянуло?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.03.2012, 00:16
    Гость: Да

    Угораздило же убогого.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на период Дня Победы
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Фирменный оптимизм Аниты Цой
«Моральный кодекс» захотел Брежнева, «чтобы было все по-прежнему»
«Мы наблюдаем "эндшпиль“ великолепной шахматной партии, сыгранной Россией, Азербайджаном и Турцией»
Общие рекомендации по соблюдению диеты
Воспитание детей. Основные моменты
Юбилейный вечер «Дунаевские. Двойной портрет», 4 февраля, Московский театр оперетты
«Чтобы быть адекватным современному миру, и чтобы послужить России, надо стараться даже в нынешних сложных обстоятельствах делать нравственный выбор»
Как производители пищевой продукции скрывают сахар?
F.P.G, 28 апреля, «16 Тонн»
Аборт мозга «Live in Irkutsk 2002»
Россия официально объявила о планах создать совместно с Китаем лунную станцию
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.