• Постер фильма
CША. 2005. 116 минут.
Авторы сценария Джадд Эпатоу (Judd Apatow), Стив Кэрелл (Steve Carell)
Оператор Джек Н. Грин (Jack N. Green)
Главный художник Джексон Де Говия (Jackson De Govia)
Художник Том Рита (Tom Reta)
Композитор Лайл Уоркмен (Lyle Workman)
Кассовые сборы - $97,95 млн. за 41 день проката в США (прогноз - $125 млн.)
Оценка - 2 (из 10)
Комедия
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |
• | Кадры из фильма |
Со времён «Последнего американского девственника» заокеанские зрители не только не удовлетворились простенькими сексуальными историями о потере молодыми парнями и девушками своей невинности, но ещё с большим усердием, достойным лучшего применения, стали ждать появления на экране скабрёзных побасенок о подзадержавшихся девственниках, которых нынче и днём с огнём не сыщешь. Причём по данным социологических служб, на просмотр картины с комиком Стивом Кэреллом в заглавной роли (он же - соавтор сценария и сопродюсер) отправились в немалом количестве отнюдь не прыщавые юноши и их закомплексованные ровесницы, а женщины старше 25 лет, для которых, видимо, мечта о встрече с вынужденным последователем платонической любви - из разряда недосягаемых!
Хотя герой «40-летнего девственника», скромный кладовщик Энди Стицер из магазина бытовой электротехники, скорее всего, не является заложником робкого и неуверенного характера, не принадлежит к тем, кто теряет дар речи при виде симпатичных девушек и вообще не смеет с ними познакомиться, рискуя получить в ответ демонстративный отказ. Он - обычный невезучий человек, у которого по анекдотическим причинам никак не случится миг расставания с физической невинностью. И когда коллеги по работе (включая женщину-менеджера Полу, недвусмысленно предлагающую «сексуальную помощь») пытаются изо всех сил свести Энди с какой-нибудь «доступной самочкой», у него постоянно что-то срывается. Так же происходит и в случае с Триш, матерью троих детей, взамен уговаривающей «сексуального неудачника» вернуться к постельным сценам лишь после двадцатого свидания.
Но вместо желаемой романтической комедии о том, что любовь всё равно важнее секса, а недомолвки и недопонимание в эротической сфере человеческих отношений могут быть преодолены только благодаря взаимным искренним чувствам, «40-летний девственник» оказался грубым, вульгарным, неприличным и откровенно похабным фильмом. Кроме пары-тройки остроумных шуток по ходу действия, следовало бы восхититься лишь финалом, когда Энди после трёх часов беспрестанного секса с Триш в первую брачную ночь вдруг начинает петь арию из знаменитой рок-оперы «Волосы» эпохи «сексуальной революции» - и далее представляет себя с друзьями поющими и танцующими под «галлюцогенную» музыку Голта МакДермота. Вот если бы так и раньше!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий