]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Телеканал 2х2 «с иронией» подретуширует мультфильмы

08:09 30.08.2012
Шоу Щекотки и Царапки. Фото с сайта wikipedia.org
Шоу Щекотки и Царапки. Фото с сайта wikipedia.org

В связи с вступлением в силу с 1 сентября закона о защите детей от вредной информации руководство 2х2 приняло решение скорректировать свой эфир, убрав из него сцены насилия, либо переместив показ передач, где они есть, на позднее время.

Как рассказал в интервью Интерфаксу гендиректор телеканала Лев Макаров, из американского сериала «Симпсоны» будут вырезаны фрагменты про Щекотку и Царапку, где мышь разными способами убивает кошку.

А из «Южного парка» надо было бы удалить все эпизоды, где убивают героя по имени Кенни, поэтому мультсериал будут показывать только после 23 часов, отметил Макаров.

Генеральный директор подчеркивает, что все транслируемые телеканалом программы, где есть сцены попадающие под действие нового закона, будут «с определенной долей иронии подретушированы».

Согласно новому закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» вся информация, представляемая через СМИ детям, должна делиться на четыре возрастные категории: «6+», «12+», «16+» и «18+».

Согласно закону, известный советский мультсериал «Ну, погоди!» попадает в категорию «18+», так как в нем есть сцены насилия, а его главный герой — Волк — курит. Следовательно, эти сцены надо было либо вырезать, либо показывать программу только ночью. Такая же участь постигла бы и крокодила Гену. Однако позже в СМИ появилась информация о снятии с этих мультфильмов возрастных ограничений, так как их можно отнести к художественной продукции, обладающей культурной ценностью.

Темы: Россия, Кино в России, Мультфильм, Связь и телекоммуникации, Телевидение и его влияние на общество в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Могут и должны
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как царь Николай I боролся с панславизмом
«Почему операция Израиля в Газе вдруг начала вызывать такое ожесточенное сопротивление явно влиятельным мировых групп?»
НАИВ «35 Live. 15.04.2024» (CD + DVD)
ЕС отказался финансировать борьбу Прибалтики с «мигрантами Лукашенко»
Принцесса Диана: тайны жизни и смерти
«Бостонское чаепитие», «Прощай, молодость!» и др., 18 марта
Илья Кнабенгоф («Пилот»): «Люди в целом малые на головушку – пьют яд за здоровье и гадят в доме, в котором живут»
Ольга Куриленко: «Красота – это счастье, а счастье есть красота»
Фестиваль «Сектор Газа» отметил день ВДВ на корабле
Союз олигархов и неонацистов: почему богатейшие люди Украины полюбили Бандеру
Почему российские военные в Карабахе оказались под надзором Эрдогана
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.