]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ФСКН нашла нарушения в фильме «Волк с Уолл-стрит»

15:21 13.03.2014
Кадр фильма «Волк с Уолл-стрит». Фото с сайта kinopoisk.ru
Кадр фильма «Волк с Уолл-стрит». Фото с сайта kinopoisk.ru

Управление ФСКН России по Новосибирской области возбудило дело об административном нарушении в отношении владельцев нескольких кинотеатров, в которых шел показ фильма «Волк с Уолл-стрит». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Представитель службы сообщил, что поводом для возбуждения дел стало нарушение статьи 6.13 КоАП (пропаганда наркотических средств). К ответственности привлекли шесть юридических лиц, отвечающих за работу десяти новосибирских кинотеатров. В данный момент дела находятся на рассмотрении в прокуратуре.

В протоколах дела указано, что, по заключению экспертов НИИ физиологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения РАМН и Новосибирского областного наркологического диспансера, в фильме «идеализируется употребление наркотиков», а сцены картины являются «отражением наркоманской субкультуры», сообщает портал proficinema.ru.

За пропаганду наркотических средств Административный кодекс РФ предусматривает штраф от 800 тысяч до миллиона рублей для юридических лиц. Кроме того, возможно изъятие рекламной продукции и оборудования, а также приостановка деятельности кинотеатров на срок до 90 дней.

Фильм Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» с Леонардо ди Каприо в главной роли вышел в российский прокат 6 февраля. Он снят по мотивам мемуаров известного биржевого брокера. Ленту пять раз номинировали на премию «Оскар», но она не взяла ни одной статуэтки.

Темы: Новосибирск, Борьба с наркоманией и алкоголизмом в России, Премия «Оскар», Проблемы кинопроката в России, Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>



]]>
Выбор читателей
Перемирие между Израилем и ХАМАС ни Израиль, ни ХАМАС не подписали — но Трампу плевать
Белоруссия готова заключить с США «большую сделку»
Здание МИД РФ © KM.RU, Илья Шабардин
МИД РФ назвал решение Латвии о депортации россиян бесчеловечным
«Добровольцы закончились»: власти готовят «тихую» мобилизацию? Что скрывает законопроект о резервистах
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Эмилия Спивак: «Я всегда за любовь, а не за удобство!»
Как «перестройщики» открыли ящик террористической Пандоры
Барабанщик-виртуоз Павел Романов передает свой уникальный опыт молодежи
«Иностранный промышленный капитал не будет создавать у нас "мировую мастерскую"»
«Намечающаяся клерикализация несёт очевидную угрозу вполне практического свойства»
Вадим Курылев «Идя через лес» (трибьют Кириллу Комарову)
30 лет назад Ельцин запретил КПСС
Трейлер фильма «Летучий корабль»
«40 лет назад мы, СССР и Китай, были социалистическими странами. Китай использовал наследство социализма правильно, а мы неправильно»
«Пилот», 3 ноября, Base
«В августе 1991 года часть руководства партию открыто предала. Часть была арестована либо блокирована»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.