Джордж Клуни станет обладателем почетного «Золотого глобуса»

Организаторы престижной кинопремии Голливудской ассоциации иностранной прессы «Золотой глобус» объявили, что в 2015 году обладателем почетной награды имени Сесиля Б. Де Милля станет Джордж Клуни. Соответствующее объявление было опубликовано на официальном сайте премии.
Клуни тринадцать раз номинировался на «Золотой глобус» в течение своей 30-летней карьеры на кино и телевидении. А лауреатом этой премии он становился трижды. Свой второй «Золотой глобус» и первый «Оскар» Клуни выиграл в 2006 году за роль в политической драме «Сириана». В 2013 году он также был удостоен обоих престижных кинонаград как со-продюсер лучшего фильма года - «Арго».
«Я вырос в публичной семье. И когда вокруг вас столько внимания, здорово, если вы умеете направить его в нужное русло, так как в противном случае это внимание вас уничтожит», - цитируют организаторы премии слова Клуни, отмечая тем самым высокую работоспособность актера и режиссера.
Свою награду Клуни получит на торжественной церемонии, которая состоится 11 января 2015 года. Ведущими мероприятия станут известные комедийные актеры Тина Фей и Эми Полер. Премия Сесиля Б. Де Милля присуждается ежегодно с 1952 года за выдающиеся заслуги в кинематографе. В 2014 году ее лауреатом стал режиссер Вуди Аллен. Лауреатами этой награды также становились Джоди Фостер, Морган Фримен, Роберт Де Ниро, Мартин Скорсезе, Стивен Спилберг, Энтони Хопкинс и многие другие.
Комментарии читателей Оставить комментарий