]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мэрил Стрип сыграет самую бездарную оперную певицу

16:24 22.10.2014
Мэрил Стрип. Фото с сайта kinopoisk.ru
Мэрил Стрип. Фото с сайта kinopoisk.ru

Мэрил Стрип и Хью Грант присоединились к проекту режиссера Стивена Фрирза «Флоренс», сообщает Deadline.

Сценарий картины основан на истории певицы Флоренс Фостер Дженкинс, получившей известность как артистка с полным отсутствием музыкального слуха, чувства ритма и певческого таланта. Она родилась в богатой американской семье и в детстве занималась музыкой. В 17 лет она объявила родителям, что хочет уехать в Европу и стать оперной певицей. Отец Флоренс отказался оплачивать эту прихоть девушки, в отместку родителям Флоренс сбежала в Филадельфию с врачом Фрэнком Торнтоном Дженкинсом.

Уже будучи в возрасте 40 лет, после того как умер ее отец, а сама Флоренс стала обладательницей его состояния, она решилась осуществить свою подростковую мечту. Она брала уроки у известной оперной певицы и даже организовала собственный сольный концерт. Несмотря на полное отсутствие музыкального таланта, Флоренс умудрилась выступать на сценах многих американских городов, в том числе Бостона и Вашингтона. В 1944 году Флоренс Дженкинс дала аншлаговый концерт в Карнеги-холл. Через месяц после этого триумфа певица скончалась.

Биография Флоренс Дженкинс неоднократно становилась темой для театральных постановок. А вот кино о ее жизни будет поставлено впервые. Мэрил Стрип сыграет главную героиню, а Хью Грант перевоплотится в импресарио Флоренс. Сроки работ над проектом пока не сообщаются.

Темы: Актеры и актрисы зарубежного кино, Звезды зарубежного кино, Кинопроизводство и кинопроцесс в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>



]]>
Выбор читателей
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
Патриарх Кирилл © KM.RU
Патриарх Кирилл рассказал, что его отец крестил Путина
Трамп заявил, что у него «заканчивается терпение» по отношению к Путину
Минюст внес в реестр иноагентов писателя Эдуарда Тополя
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Евгений Лосев, 29 июня, кафе ExLibris
Алина Делисс бросила жизни вызов в своем романе о музыкальном мире «86 400 секунд счастья»
Русский мир в Азербайджане и война в Нагорном Карабахе
«Пора на некоторое время забыть о братском народе и братской стране»
«Как обеспечить защиту национального языка в условиях современной геополитической реальности»
Алексей Козлов и Ансамбль Арсенал «Мир тесен»
Власть по переписке: мне было интересно понять, что же такого хочет выяснить обо мне родное государство
Кинопремьера «Сергий против нечисти. Яга»: не бойся, я с тобой
«Неопределённость на фронтах продолжается. Затишье военных действий порождает у некоторых иллюзию возможной мирной жизни»
«ДА фест» («Твердый воздух», «Крохотный мозг», Алена Борисова и др.), 4 августа, «Китайский Летчик Джао Да»
Lada Niva Travel появится в следующем году
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.