Оливер Стоун хотел бы снять документальный фильм о Путине

Режиссер Оливер Стоун прибыл в Москву для встречи с экс-сотрудником спецслужб США Эдвардом Сноуденом, сообщает РИА Новости.
В российской столице Стоун должен встретиться со скандально известным бывшим сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом для того, чтобы утвердить свой сценарий байопика о нем
В основу сценария легла книга адвоката Сноудена Анатолия Кучерена «Время спрута», в которой история Сноудена рассказана от лица американского информатора Джошуа Колда. Права на свою книгу Кучерна продал Стоуну, известному по фильмам на политическую тему. Презентация самой книги на русском и английском языках ожидается в текущем месяце.
Во время встречи с журналистами, Стоун рассказал, что был бы не против снять фильм и о президенте России Владимире Путине, чтобы показать американцам альтернативную точку зрения на некоторые международно-политические события. На текущий момент в планах Стоуна фильма о Путине нет, но он выразил желание взять у него интервью и, возможно, сделать документальную киноленту.
Также Стоун рассказал о своей книге «Нерассказанная история США». По словам кинематографиста, история любого государства старается скрыть отрицательные моменты. «Я не говорю, что та история, которой молодежь учат (в США), это неправда, но она изрезана на куски, вы не видите цельной картины. Мы хотели сделать историю более понятной, чтобы прослеживалась определенная последовательность», - приводит слова Стоуна РИА Новости.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ося, это Киса!.. Ты как всегда шо то напутал. Фильм стаким названием ужо есть! )))
Предлагаю название: "Апокалипсис сегодня"...