]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Киностудия имени Горького будет долгосрочно развиваться не за госсчет

12:56 3.12.2015

Киностудия Горького впервые в истории отечественной киноиндустрии утвердила долгосрочную программу развития (ДПР).

Программа предполагает основную стратегию по достижению целей развития студии на ближайшие 5 лет – до 2020 года, сообщает InterMedia. Ценно, что реализация проектов в рамках ДПР не потребует инвестиций из государственного бюджета и будет осуществляться за счет собственных средств от продажи непрофильных активов.

Базисом плана стала концепция создания многопрофильного кинематографического центра на базе Киностудии Горького, которая была утверждена в 2014 году Министерством культуры РФ и Росимуществом. «Это одно тех событий, которые имеют ключевое значение для дальнейшего развития Киностудии Горького, – заявил генеральный директор студии Сергей Зернов, – Мы обозначили целый ряд стратегических целей и мероприятий по их достижению. Среди них – увеличение дохода студии в 2-3 раза через 5 лет за счет модернизации материально-технической базы киностудии. При этом производственные мощности увеличатся к 2020 году в 2 раза. Также программой предусматривается обязательное снижение операционных расходов не менее чем на 2-3% ежегодно. Также мы планируем наращивать объемы собственного кинопроизводства и снимать не менее 5 фильмов в год».

Главный объем проектно-строительных работ придется на 2016-2019 годы. К 2020 году киностудия планирует выйти на качественно новый уровень кинопроизводства в творческом и в технологическом аспекте.

Темы: Кино в России, Кинопроизводство и кинопроцесс в России, Персоны и деятели российского кино, Персоны и события в мире кино, Проблемы кинопроката в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.12.2015, 15:17
    Гость: Иван

    "Киностудия имени Горького будет долгосрочно развиваться не за госсчет".
    Великий Ф.М. Достоевский уверял, что это абсолютно не правильное решение вопроса. В своем романе "Преступление и наказание" он в частности, писал: "Благотворительность не решает проблем, она их усугубляет". Я убежден, что если не поверхностно вникать в тему, то становится очевидным, что Ф.М. абсолютно прав. И надо не клянчить денег,унижаясь перед олигархами всей страной, а просто сделать прогрессивную шкалу налогообложения, как есть во всех странах мира кроме колонии США и Евросоюза - России, и чего не первый десяток лет бессильно требуют у либерастической воровской и предательской российской власти - коммунисты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>



]]>
Выбор читателей
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Сектор Газовой Атаки «Рожденный на Земле»
Накрутка Инстаграм: важность подписчиков и лайков сегодня
Фестиваль «Летник», 30 мая - 1 июня, Ямское поле
Пурген «Киберализм» (компакт-кассета)
Пит Доэрти сморкался в Москве в британский флаг
Автопром СНГ и Африки, в чем сходства и различия?
Паша Неккерманн «Бывшим экстремалам»
«Высшее политическое руководство России должно отдавать отчёт, что время "непростых решений" пришло»
Александр Проханов: «Замахнулся — бей»
«Почему западная пропаганда так подозрительно принижает возможности нашего противникаv
Аймсори feat. Tvoymy «Улетай» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.