Киностудия имени Горького будет долгосрочно развиваться не за госсчет

Киностудия Горького впервые в истории отечественной киноиндустрии утвердила долгосрочную программу развития (ДПР).
Программа предполагает основную стратегию по достижению целей развития студии на ближайшие 5 лет – до 2020 года, сообщает InterMedia. Ценно, что реализация проектов в рамках ДПР не потребует инвестиций из государственного бюджета и будет осуществляться за счет собственных средств от продажи непрофильных активов.
Базисом плана стала концепция создания многопрофильного кинематографического центра на базе Киностудии Горького, которая была утверждена в 2014 году Министерством культуры РФ и Росимуществом. «Это одно тех событий, которые имеют ключевое значение для дальнейшего развития Киностудии Горького, – заявил генеральный директор студии Сергей Зернов, – Мы обозначили целый ряд стратегических целей и мероприятий по их достижению. Среди них – увеличение дохода студии в 2-3 раза через 5 лет за счет модернизации материально-технической базы киностудии. При этом производственные мощности увеличатся к 2020 году в 2 раза. Также программой предусматривается обязательное снижение операционных расходов не менее чем на 2-3% ежегодно. Также мы планируем наращивать объемы собственного кинопроизводства и снимать не менее 5 фильмов в год».
Главный объем проектно-строительных работ придется на 2016-2019 годы. К 2020 году киностудия планирует выйти на качественно новый уровень кинопроизводства в творческом и в технологическом аспекте.
Комментарии читателей Оставить комментарий
"Киностудия имени Горького будет долгосрочно развиваться не за госсчет".
Великий Ф.М. Достоевский уверял, что это абсолютно не правильное решение вопроса. В своем романе "Преступление и наказание" он в частности, писал: "Благотворительность не решает проблем, она их усугубляет". Я убежден, что если не поверхностно вникать в тему, то становится очевидным, что Ф.М. абсолютно прав. И надо не клянчить денег,унижаясь перед олигархами всей страной, а просто сделать прогрессивную шкалу налогообложения, как есть во всех странах мира кроме колонии США и Евросоюза - России, и чего не первый десяток лет бессильно требуют у либерастической воровской и предательской российской власти - коммунисты.