Режиссер «Матильды» попросил силовиков защитить зрителей

Режиссер фильма «Матильда» Алексей Учитель обратился к главам МВД и ФСБ с просьбой об обеспечении безопасности кинотеатров во время проката картины.
Поводом для этого послужил поджог киностудии «Лендок» в Санкт-Петербурге, передает ТАСС.
«Сегодня ночью подожгли киностудию «Лендок», а завтра пойдут жечь кинотеатры, где могут пострадать простые зрители. Я прошу министра внутренних дел Владимира Александровича Колокольцева и директора ФСБ Александра Васильевича Бортникова обеспечить… в первую очередь безопасность кинотеатров и зрителей, которые ждут этот фильм», - цитирует режиссера агентство.
По словам режиссера, ему грустно от того, что еще не вышедшая в прокат картина о любви вызывает столько ненависти.
Премьера фильма «Матильда», рассказывающего о взаимоотношения будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской, намечена на конец октября. Однако уже сейчас против него развернута целая кампания, в которой принимает активное участие депутат Госдумы Наталья Поклонская. Она инициировала ряд проверок в отношении киностудии Учителя и создателей картины. Парламентарий уверена в том, что фильм является оскорбительным для чувств верующих. Некоторое время назад она обвинила исполнителя роли Николая II Ларса Айдингера в сатанизме.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Из за одного еврея все ФСБ и вся Полиция РФ должны теперь охранять его гнусный паквиль в кинотеатрах.
А может быть надо было думать своей тупой головой, что ты делаешь и чего добиваешься, пока ее не оторвали как у Берлиоза?
Обычный гнусный прием всех иудо-сионистов стравить православное население с действующей властью.
Поджог устроили православные террористы. Иначе нельзя назвать такие действия и их исполнителей.
Следствие разберется.
Гы-гы- бросали сторонники Учителя, ага, они же подготовили агента Поклонскую и признали святым Николая II для того чтобы снять фильм
об отношениях с балериной с целью опорочить русских!
+каждый пиарится в полный рост +
Есть разница, актерам и режиссерам не зазорно "пиариться" профессия такая, а вот российскому государственному деятелю, юристу, политику, депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Поклонской вряд ли нужен такой сомнительный пиар.
Типично провинциальное поведение.
Поклонская молодец! Наконец в Думе появился живой человек!
На роль царя-мученика был приглашен известный в США и Европе порноактер.
За такое оскорбление нашей страны надо лишать гражданства, это самое меньшее.