]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Эдуард Успенский пожаловался в СК на грубую переработку «Простоквашина»

09:45 24.04.2018
Кадр из фильма «Новое Простоквашино». Фото с сайта kinopoisk.ru
Кадр из фильма «Новое Простоквашино». Фото с сайта kinopoisk.ru

«Папа» героев «Простоквашина» Эдуард Успенский обратился в Генеральную прокуратуру, Следственный комитет (СК) и Счетную палату из-за выхода новых серий мультсериала.

Об этом Rambler News Service сообщил его юрист Константин Леонтьев. «Выпущенная "Союзмультфильмом" новая серия представляет собой грубую переработку моих произведений, содержит заимствования сцен, текстов (в переработанном виде) и созданных мною персонажей. Договор на использование моих произведений для создания новых фильмов со мной не заключался, разрешений на данную экранизацию я не давал», — отметил Успенский в своем заявлении.

Успенский акцентировал внимание юристов на том, что первый эпизод за первые сутки посмотрели 13 миллионов человек. По его мнению, это «свидетельствует об особо крупном размере правонарушения». «Прошу вас рассмотреть указанные факты и, в случае их подтверждения, принять меры, предусмотренные уголовным и иным законодательством Российской Федерации», — заключил Успенский.

В студии «Союзмультфильм» выразили надежду уладить ситуацию путем переговоров. «Все права на экранизацию мультсериала "Простоквашино" принадлежат "Союзмультфильму". Разумеется, у киностудии имеются все соответствующие юридические документы. Несмотря на все упреки со стороны писателя, мы по-прежнему с глубоким уважением относимся как к самому Эдуарду Николаевичу, так и к его творчеству. О чем и упомянули в титрах первой серии», — отметили в пресс-службе компании.
 

Темы: Кино в России, Кинопроизводство и кинопроцесс в России, Персоны и деятели российского кино, Премьеры в мире кино, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.04.2018, 13:40
    Гость: -------

    Ох эти авторские права, а ничего , что по технике авторские и государство и фирмы никогда не соблюдало и не платило... Но эти же АВТОРЫ художественных произведений, о них всегда заботились, тут с соблюдением прав и выплат было лучше, но добро пожаловать г. Успенский в новые реалии капитализма "россиянского" такого,а денег и здоровья хватит по судам пыль глотать ? Не получится ничего, циничное унижение прав пожилого и сильно больного человека, такая пляска на костях, скотство, впрочем обычное для любого времени и тогда и сейчас, такое очень расчетливое скотство с элементами прямого пиара.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.04.2018, 13:36
    Гость: ни колай

    он думает что зуб его, он не твой, и даже не мой, он народа

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.04.2018, 10:15
    Гость: Слава**

    Решили заработать на "классике"!У самих мозгов в голове не хватает,что бы создасть что то новое. Вот и берутся за бренд. Примеров море. Тут и новый"Экипаж", и "Звезда","А зори здесь тихие". Теперь "Танки " выпускают.А уж про "истребители" вообще молчу!Эпизоды из всей классики про авиацию собрали в один фильм!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>



]]>
Выбор читателей
США введут пошлины против европейских стран из-за Гренландии
Американцы зачищают поле
Самолет Сухой Superjet 100 © KM.RU, Кирилл Зыков
Минпромторг показал полностью собранный по серийной технологии Superjet
Собрать геномы всех граждан? Зачем в России хотят расширить генетическое тестирование младенцев
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
«Ни одно из условий российской стороны, реально отвечающее её интересам, никогда не будет по доброй воле выполнено Украиной»
Корабль «Арии» обрел свою гавань с расширенной командой
«Пришли какие-то негодяи забрать землю»: владелец самостороя в Сочи застрелил двух приставов
Кто есть кто в белорусской оппозиции: Ольга Карач - «пророссийская» замена Тихановской
QUEENtet Сергея Мазаева «Петр Ильич Чайковский. Сюита из балета Щелкунчик» (CD + винил)
Сергей Мазаев призвал девушек снять каблуки
Иван Грозный. Краткая биография. Важные вехи жизни
«Россия куплена и попала под тотальный контроль Запада. По существу, нам в России мало что принадлежит. А реформировать чужое нам никто не позволит»
«Дикая армия» Владимира Путина. Туристы с автоматом на шее
Созвездие N «Дай мне себя найти»
Адаптация «Live in Kopi» (CD + 2 открытки)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.