]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Премьеры
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Last Vegas»: как СССР победил в ядерной войне

15:19 23.08.2018
, Денис Ступников
Постер фильма «Last Vegas»
Постер фильма «Last Vegas»

Постапокалиптический музыкальный фильм «Last Vegas» был представлен на фестивале постапокалиптики «Aftertown» 18 августа

1957 год. СССР победил в ядерной войне. Соединенные Штаты превратились в выжженную пустошь, по которой всюду снуют разбойники и прочие подозрительные личности. Рок-н-Ролл находится под строжайшим запретом, а новый король Лас-Вегаса Джексон собирает оставшиеся гитары себе в коллекцию.

Вся надежда была на прежнего короля города Элвиса, но тот погиб. Возможного преемника – музыкально одарённого Малыша – похищает одна из банд. Спасать надежду мирового рок—н-ролла берется молчаливый гитарист, в совершенстве владеющий восточными единоборствами. Компанию ему составляет бродяга, которого, согласно официальному синопсису фильма, «нужно спасать от самого себя».

«Last Vegas» - фанатское творение российских энтузиастов на основе культового «Шестиструнного самурая», как раз отмечающего в этом году своё 20 летие. Несмотря на то, что режиссер оригинала Лэнс Манджиа дал добро на интерпретацию, наши специалисты сотворили вполне самостоятельное произведение, которое вполне можно оценивать и вне контекста первоисточника.

Кадр из фильма «Last Vegas»

Выжженную пустыню Невады в «Last Vegas» довольно изображает подмосковный карьер, а бюджет фильма составил всего 60 000 рублей. Несмотря на это, в фильме множество интересных находок. При всем неуемном юморе, который присущ ленте, здесь отлично передана атмосфера всеобщей подозрительности, развившейся на фоне травматического опыта постъядерной реальности. Особенно рельефно это прослеживается в сцене игры в шашке главного героя с неким странников в форме русского солдата. Мирное состязание превращается в их воображении в настоящий самурайский поединок.

Кадр из фильма «Last Vegas»

Last Vegas» заявлен как «фильм первых» - и это не простая фигура речи. Режиссер Фидель Фирсов объявил уже о начале производственного процесса фильма «Нью Грейсленд». Напрямую с «Last Vegas» творение связано не будет, но некоторые герои всё же пересекаются.
 

Темы: Очень страшное кино, Кино в России, Персоны и деятели российского кино, Персоны и события в мире кино, Премьеры в мире кино
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>



]]>
Выбор читателей
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Этническая чистка как плата за поражение в этнической войне
Тролль Гнет Ель «Йоль седой» (интернет-сингл)
Операция освобождения
Дмитрий Парышев – глава ЗАО «Курганстальмост»
«Глава ВЦИОМа Валерий Федоров снисходительно посетовал на доминирование в обществе позитивной памяти и позитивного отношения к СССР»
Дима Сокол («ЙОРШ»): «Пока что рано вешать гитары на крючок»
Гараж «Аннетт» (интернет-сингл)
Сергей Мазаев вручил награду «16 Тонн» CUP OF MADNESS группе The RIG
«КняZz». Как в старой сказке, 7 августа, ВТБ Арена
«Мастер» 35 лет, 25 ноября, «Известия Hall»
Группа Тюленева «Поверь мне» и другие интернет-синглы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.