]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Премьеры
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кинопремьера «Спасибо деду за Победу»: как абхазы Гитлера в плен брали

13:00 6.05.2019
, Денис Ступников

Семейная комедия «Спасибо деду за Победу» вышла в российский прокат

Абхазский мальчик Сандрик с рождения живет с отцом (Егор Бероев) и матерью (Ксения Алферова) в Москве. Ребенок зажат и нерешителен. Отец периодически обвиняет Сандрика в трусости. Но и сам оказывается не на высоте, когда на него наезжают бандиты, требуя немедленного возвращения долга в 7 000 000 рублей.

В панике отец и сын бегут в Абхазию. Там Сандрик впервые увидел эксцентричного деда, который спит в гробу, лелеет семейную рощу с вековыми деревьями и рассказывает всяческие небылицы о своих непростых взаимоотношениях с Гитлером, которого в итоге взял в плен. Однако безумные истории деда все-таки имеют под собой определенную почву, потому что на днях ему должны вручить медаль. К тому же, благодаря этому общению, Сандрик получает возможность правильно выстроить отношения с местными хулиганистыми мальчишками.

Мы живем в очень нездоровое время всеобщей нетерпимости. Еще в середине 80-х автор этих строк, посмотрев французский фильм «Большая прогулка», удивился тому факту, что о серьезном было рассказано так фривольно, но когнитивного диссонанса в детском сердце не возникло. Сейчас же само словосочетание «комедия о войне» вызывает оторопь и возмущение. Фильм «Спасибо деду за Победу» призван хоть как-то разрядить обстановку.

Лента сделана по принципу комикса. Гиперболизированные россказни дедушки вовсе не кажутся кощунственными, ведь кавказцы, как известно, любят все преувеличивать и выставлять собственную персону на передний план, но делают это не со зла. В жанровом отношении фильм ближе всего оказывается к комиксу, а если брать шире, то к народному эпосу, где один человек может аккумулировать в себе качества целого этноса.

Нам не хватает таких фильмов, где все проблемы решаются по мановению волшебной палочки, где авторитет старших непререкаем, а родовые традиции являются противоядием против любых вызовов враждебного мира. В этом смысле «Спасибо деду за Победу» кажется неким оазисом.

Темы: Кино в России, Персоны и деятели российского кино, Персоны и события в мире кино, Премьеры в мире кино, Память о Великой Отечественной войне
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.05.2019, 14:57
    Гость: Удивительно другое

    Зачастую молодёжь знает историю на уровне баек этого деда, а главное считает что этого достаточно - победили ведь...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.05.2019, 00:42
    Гость: Русский патриот

    Да, да так оно и было. Если бы не обхазцы у нас бы не было победы, и науки. И вообще бы мы в пещерах жили слющай вай!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>



]]>
Выбор читателей
Олег Царев: Молчание Путина и Трампа — не случайность, а осознанная пауза
издательство АСТ"/>
Столетие верившего в мечту Аркадия Стругацкого
Дональд Трамп и Владимир Зеленский
Трамп сломал Зеленского, но до «безоговорочной капитуляции» не дожал
Дональд Трамп
Трамп не будет участвовать во встрече Путина и Зеленского
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Джо Роган: Джонс — величайший боец в истории
Сергей Черняховский. Социологи и налоги
Ektomorf «Vivid Black»
«Вне национального контекста требование включить в состав России какие-либо области Украины выглядит абсурдно»
Музыкальная сказка «Снежная королева» (Алиса Гребенщикова), 19 марта, Рахманиновский зал Московской консерватории
Аборт мозга «Надо бороться» (сингл)
Потерянные в раю: сотни тысяч наших туристов не могут вернуться с отдыха
«Звери», 26 августа, «ВТБ Арена»
Невероятная Ольга Кабо
Дмитрий Хоронько «Бац!.. И уже 50», 25 февраля, «Школа современной пьесы»
«Над Африкой полыхает. Судя по всему, Путин решил открыть для своих западных "заклятых друзей" второй фронт»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.