]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Авторитетные деятели кино поддержали назначение нового министра культуры

11:59 23.01.2020
Авторитетные деятели кино поддержали назначение нового министра культуры
Ольга Любимова. Фото с сайта mkrf.ru

Назначение вместо Владимира Мединского министром культуры Ольги Любимовой поддержали многие влиятельные деятели кино России.

Глава Гильдии киноведов и кинокритиков России Кирилл Разлогов заметил, что Ольга Любимова прекрасно себя зарекомендовала, работая на посту главы департамента кинематографии Минкульта РФ. «Ольга Любимова зарекомендовала себя как человек дипломатичный, умеющий работать с людьми, способный решать сложные проблемы не в ущерб окружающим. Озабоченный не только кассовым успехом фильмов, но и их художественным качеством. Мне кажется, это логичное назначение», - сказал он «Известиям». – Я надеюсь, что будет продолжена линия по принципиальному развороту культурной политики в сторону патриотизма, в сторону того, что не надо стесняться разговоров про идеологию, про смыслы и идеи».

Художественный руководитель МХАТ имени Горького Эдуард Бояков рассказал, что знаком с Любимовой. «Ольга производила впечатление очень компетентного, яркого, живого и молодого профессионала», - отметил он.

Ольга Любимова родилась 31 декабря 1980 года в Москве. В 2007 году окончила Российскую академию театрального искусства – ГИТИС по специальности «театроведение».

С 2005 по 2012 год Ольга Любимова работала на телевидении. Она занимала должности корреспондента и шеф-редактора в ТРК «Московия», руководителя группы итоговой информационно-аналитической программы ВГТРК «Культура», старшего продюсера документального кино на телеканале «ТВ 3».

В 2015-2016 годах Ольга Любимова была советником отдела государственной поддержки неигровых национальных фильмов Департамента кинематографии Минкультуры России.

В 2016 году Ольга Любимова заняла должность заместителя директора Дирекции социальных и публицистических программ «Первого канала».

В апреле 2018 года возглавила Департамент кинематографии Министерства культуры Российской Федерации.
 

Темы: Кино в России, Персоны и деятели российского кино, Персоны и события в мире кино, Министерство культуры РФ, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.01.2020, 16:50
    Гость: так сказать

    один к одному,достойны друг друга,шайка-лейка

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.01.2020, 13:10
    Гость: Игорь

    Правильная надпись на футболке этого министра по отношению к этим деятелям: "Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не знаю.Идите на **". Хороший министр, достойный скрепной страны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.01.2020, 13:28
    Гость: личный опыт

    Я в последнее время на наше кино совсем не ходил, боялся, что не переживу вакханалии пошлости, бездарности и безидейности.
    А раз наши кинодеятели нового министра культуры хвалят, придется походу кинотеатры за версту обходить, что бы ненароком афиша на глаза не попалась.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.01.2020, 13:24
    Гость: |как трудно жЫть без Бэнтли

    На фоне последних сведений об еНтой министерше из помойкосетей, Шнур, несомненно, солиднее матерится...да и питерец закоренелый. С Родины Самого, так сказать. Шнура в Министры! Остальное от Охлобыстина (тьфу, от ЛукавАго!).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.01.2020, 13:10
    Гость: сторож Аполинарий

    Завлекло слово авторитетные ..., прочел... типа ты меня уважаешь , я тебя уважаю ..вот оба ми уважаемые люди. Посмотрим , пока культура мочится по сартирам круглосуточно.А вот у нас скотник был Василий Случевского по памяти коровам декларировал .Нашим то баранам бесполезно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>



]]>
Выбор читателей
Путин поддержал идею создания добровольческих формирований
© KM.RU, Артем Чернов
Новым регионам России прибавят территорий и полномочий
© KM.RU
Россия готова прекратить бои в районах окружения ВСУ для доступа СМИ
Главный раввин России обвинил муфтия Чечни в попытке нарушить межконфессиональный мир
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
«Президентские выборы в Белоруссии продемонстрировали нечто запредельное – голосование при введенных в столицу армейских частях»
Странные судебные иски
«Не допустить праздник любыми методами»: под предлогом ковидных ограничений силовики прессуют конкурентов «едросов»
Юрий Каспарян («Кино»), «16 Тонн», 14 августа
Скандальная поп-принцесса Бритни Спирс
«Общественное сознание россиян необратимо изуродовано: его перепахали, взборонили, разбили на гряды и засеяли борщевиком»
Стройка – ложь, да в ней намёк
Redemption «I Am The Storm»
ЧВК «Вагнер» подготовила плацдарм для наступления ВС РФ к северу от Бахмута
Михаил Гуцериев установил рекорд по количеству полученных музыкальных премий
Вася Васин («Кирпичи»), 1 марта, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.