]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В фильм «Москва слезам не верит» закралась ошибка

10:42 12.02.2020
В фильм «Москва слезам не верит» закралась ошибка
Кадр с сайта kino-teatr.ru

В день 40-летия выхода на экраны мелодрамы «Москва слезам не верит» стало известно о закравшейся в фильм ошибке.

В сценарии Валентина Черных ошибка была допущена ненамеренно, но потом, по словам его жены Людмилы Кожиновой, ее решили обыграть. Речь идёт об эпизоде, когда одна из героинь - Антонина, чью роль исполнила Раиса Рязанова, - собирается на свидание. Своей подруге Людмиле, сыгранной Ириной Муравьевой, она с гордостью сообщает, что идет «в концерт».

Дальнейший сарказм Людмилы, которая лежала на диване с нанесенной на лицо клубничной маской, вошел в историю. ««На концерт» и «в концерт» - моя опечатка. Я совсем недавно смотрела и думала, что это будет меня преследовать всю жизнь. Это Валентин перепутал. Героиня говорит: «Я иду в концерт», а ее поправляют. На самом деле "на концерт", конечно. Она говорит правильно, ее поправляют, потому что я поправила. Я хорошо помню страницу сценария, где я делала пометки красным и синим цветом в местах, которые требовали правок. Или я пропустила это место, или допустила описку, но так и вошло. Сейчас про это не пишут, а когда фильм только вышел, Валентина упрекали в разведении безграмотности. Когда меня спрашивают, что я внесла в фильм - я внесла одну ошибку», - рассказала «Звезде» Кожинова.
 

Темы: Актеры и актрисы российского кино, Звезды российского кино, Кино в России, Персоны и события в мире кино, Юбилеи и годовщины в мире кино и шоу-бизнеса
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.02.2020, 02:05
    Гость: ошибка и правда только одна

    В заглавных титрах нет пометки "вариант сказки о Золушке" и некоторые наивные люди держат это за чистую монету

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.02.2020, 19:13
    Гость: Mishiana

    Да, но он не был брошенной беременной девушкой - лимитчицей без какой- либо поддержки. Её карьера невозможна в любые времена.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.02.2020, 18:06
    Гость: неравнодушная

    ...мой дядя от рядового колхозного механизатора, тракториста, после окончания заочно сельхозинститута, стал впоследствии главным инженером колхоза, потом председателем колхоза...до лихих 90-х и прихода Газпрома...сейчас бывшие колхозные поля и села заросли бурьяном и отравлены сероводородом...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.02.2020, 21:05
    Гость: Ленивый

    Директор завода, где я проработал 17 лет, начинал простым колхозным трактористом...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.02.2020, 07:04
    Гость: Виталий

    Такое было часто это не хохма только в СССР мог произойти такой карьерный рост лишь бы специалист был отличный

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>



]]>
Выбор читателей
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Силуанов: повышение налога на роскошь не дало бы больших денег бюджету
Белоруссия готова заключить с США «большую сделку»
Мат у школы: глава района попал в больницу после скандала с губернатором
«Добровольцы закончились»: власти готовят «тихую» мобилизацию? Что скрывает законопроект о резервистах
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Жанна Агузарова отдала дань жертвам пандемии
Павел КлещЪ «Остальное»
Наконечный «Наши имена» (интернет-релиз)
«Создается такое впечатление, что СССР начала 40-хгодов прошлого века обладал большими компетенциями в авиастроении, чем российский авиапром начала XXI века»
Дальше мечты «Поздно тебя прощать» (интернет-сингл)
КняZz «Платим за Шута!» (2CD)
Карабас и НесуРазности «Золото»
«Запрещенные барабанщики» обрели «Модную любовь» в юбилейный год
Саша Наконечный отказался плясать под чужую дудку
О знаковых символах государства
XIN. 2 ноября, МТС Live Холл
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.