Росгвардия проведет онлайн-марафон «Под знаменем Победы»

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 7 мая под эгидой Росгвардии пройдет онлайн-марафон «Под знаменем Победы»,
Мероприятие состоится в соцсети «Одноклассники» 7 мая 2020 года в 15-00. Ключевыми участниками концерта станут заслуженный артист России Сергей Маховиков, его жена - популярная актриса театра и кино Лариса Шахворостова, а также творческие коллективы Росгвардии - ансамбль песни и пляски Центрального округа войск национальной гвардии под управлением Александра Мещерякова, ансамбль песни и пляски Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э.Дзержинского под управлением Николая Железняка.
Дирижерами станут Александр Мещеряков и Александр Суворов. Концертом «Под знаменем Победы» участники и организаторы поздравят не только ветеранов Великой Отечественной войны и всех граждан нашей страны, но и поблагодарят тех, кто находится сейчас на передовой борьбы с распространением коронавируса – в первую очередь медицинских работников и, конечно, сотрудников Росгвардии, обеспечивающих порядок на улицах российских городов.
Лариса Шахворостова
«Под знаменем Победы» - уже второй масштабный совместный проект ведомства с членом совета по культуре Росгвардии, заслуженным артистом России Сергеем Маховиковым. «В прошлом году ко Дню Победы мы проводили акцию «Пока сердца для чести живы», которая была посвящена военной теме в поэзии. Сейчас мы говорим о музыке и поэзии на передовой, - поясняет Сергей Маховиков. – И сейчас во многом благодаря искусству мы выстоим в этой непростой ситуации! Мы хотим донести до слушателей, что побеждаем мы не только лекарствами и оружием, но и духом. Встретимся на концерте «Под знаменем Победы»!
В ходе прямой трансляции участники концерта будут отвечать на вопросы зрителей. Свои вопросы в прямом эфире смогут задавать также военнослужащие и сотрудники Росгвардии.
Фото предоставлены организаторами концерта
Комментарии читателей Оставить комментарий
Какое отношение ко Дню Победы имеет Росгвардия ? Что это за государственная структура ? Обобщенно это правоприемница внутренних войск времен СССР. Кто нибудь слышал о том, чтобы эти войска в те годы на фронте сражались ? У них изначально было иное предназначение. Охрана стратегически важных объектов, колоний с уголовным и политическим контингентом, подавление бунтов и общественных беспорядков. Вот их назначение. Да и сейчас они занимаются тем же. Плюс добавилась борьба в террористами. Но в случае войны их главная задача будет состоять в зачистке тылов. На передовую никто не пошлет. Так что меня даже смешит, когда на парадах в этот праздничный день я их коробки вижу. Наравне с коробками всякого рода вертухаев из ГУФСИН.
не замай.. Крестьяне на вилы брали и французов и господские усадьбы. Если есть кого пограбить, то у на это завсегда... А во Франции в массовом количестве из армии в примаки сбегали. Проблема серьезная была. И про крепостное право.. Так они читать не умели и по-французски не понимали... Телевидение опять таки не работало.
Маховиков молодец! Красавец! Приезжал на Донбасс, что есть знак качества человека. Ещё он прекрасный композитор, сочинивший песню про подвиг парня в войне против украинского фашизма. Её он спел на 40 дней Захарченко.
Так это штрафбатовец под конвоем золотоКвардейцев. А рос"гвардия" никаким боком к Армии не относится! Зато отобрала у реальной Армии нехилую часть снабжения и финансирования!
Смерш заставил гибнуть солдат за правое дело Ленина Сталина и лично за товарища Сталина очень простым средством
/////////////////////////////
Не замай! Когда Наполеон с двумядесятыми языцами вторгся в Россию, один из главных лозунгов был освобождение крестьян от крепостного права .Но крестьяне взяли француза на вилы. И не надо здесь напрасно себя колбасить, да наших родителей поставили раком,но они всё равно дошли до Берлина.То что ты русский меня не гложет,я точно знаю что нет или совок или иноязычный . Всё просто,тебе не знаком русский пофигизм.