]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Премьеры
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кинопремьера «Я здесь»: Я купил журнал Корея - там тоже хорошо

10:21 31.07.2020
, Денис Ступников
Кинопремьера «Я здесь»: Я купил журнал «Корея» - там тоже хорошо

Французская лирическая комедия «Я здесь» вышла в российский прокат 30 июля

Шеф-повар Стефан - рубаха-парень. За словом в карман не полезет, в делах кулинарных ему нет равных, а смутить его может разве что парочка геев, милующихся на кухне во время вечеринки. И то ненадолго...

Семейный неурядицы (с женой в разводе, а великовозрастный сын, неспособный найти себя, вновь переезжает к отцу) толкают гиперактивного Стефана на неумеренное общение в интернете. В Инстаграме он знакомится с симпатичной и разговорчивой корейской художницей - и по достоинству оценивает ее картины. Переписка заходит настолько далеко, что Стефан, бросив все, летит в Южную Корею. Но в аэропорту, вопреки договорённостям, его так никто и не встречает.

Несмотря на поднятую в «Я здесь» проблему новых технологий, скорее тормозящих, нежели упрощающих общение, фильм силен своей подчёркнутой старомодностью. Исполнитель главной роли Ален Шаба так похож на Пьера Ришара - особенно издалека. А все пошлости, пожалуй, вышеупомянутыми голубыми и исчерпываются.

Франция нередко бравирует своей мультикультурностью, недаром кинопродукции этой страны так много негров, турок и арабов. Но корейская карта разыграна здесь крайне своеобразно, потому что полноценного диалога культур у Стефана не получается. Модное же слово «эмпатия» (по-корейски – «нонче», что русскому человеку слышать как минимум забавно) подаётся как нечто недостижимое.

Больше всего в фильме впечатляют многодневные приключения неунывающего Стефана в корейском аэропорту. Попав в какой-нибудь Шереметьево, мы могли невольно поймать себя на мысли, что это же - целый город, где можно жить постоянно. В «Я здесь» как раз показано, как это можно воплотить на практике - и это кажется убедительной метафорой современной продуваемой всеми ветрами транзитной жизни напоказ.

Кадры с сайта kinopoisk.ru

Темы: Актеры и актрисы зарубежного кино, Кино в мире, Персоны и деятели зарубежного кино, Персоны и события в мире кино, Премьеры в мире кино
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>



]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Сердюкова сравнили с Распутиным на поэтическом вечере
Zero People «Песни времени»
«Бандиты против армейцев: российскую армию потрясло очередное резонансное происшествие»
Вадим Степанцов привез несколько премьер из-за фронтовой полосы
«Конец Фильма» открыл новую эру, обнаружив Илью Муромца в каждом из нас
Дальше мечты «Так жаль» (интернет-сингл)
Ник Рок-н-Ролл отказался от доспехов Бога
«По кому кричит сова»: чем опасны современные фильмы о советской эпохе
«Пикник» нашел ключ к шифру в колыбели космонавтики
Дельфин, 7 марта, 1930 Moscow
Rhapsody Of Fire «Glory for Salvation»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.