]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минкульт профинансирует фильмы о фальсификации истории и борьбе с ковидом

13:53 19.11.2021
Минкульт профинансирует фильмы о фальсификации истории и борьбе с ковидом
Министерство культуры © KM.RU, Алексей Белкин

Минкульт РФ объявил, что финансово поддержит производство неигровых короткометражек на определенные темы. 

В общей сложности, будет поддержано 112 проектов из 368 заявленных, сообщил Интерфакс. Ожидается, что получившие субсидии команды снимут свои картины к 2023 году.

Субсидии, как уточнили в министерстве, получат фильмы об истории России, сохранении культурных ценностей, о науке и российских ученых-медиках в борьбе с COVID-19, о детстве и проблемах современной молодежи, о людях с ограниченными возможностями, о противодействии экстремизму, терроризму и фальсификации истории, о многонациональных ценностях народов России.

Темы: Коронавирус, Фальсификация истории, Кино в России, Кинопроизводство и кинопроцесс в России, Министерство культуры РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.11.2021, 07:34
    Гость: Шило

    Представляю, какие либиралы фильмы наснимают! Особенно по истории России, по америкоским сценариям! Украинцам, такого в башку не придет!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.11.2021, 02:33
    Гость: не пустят в элитный ресторан

    Посетителей элитных ресторанов на кукареку-коды проверять не станут. А "чернь" отсечь от общественного транспорта - это уже наработанная практика.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.11.2021, 22:30
    Гость: честный

    В борьбе с ковидом со стороны министерства может получиться финансирование фальсификаций добровольности прививок. То есть без принуждения. А если будут фильмы о массовых опытах и принудительности, то их запретят и объявят незаконными. Но если борьба с ковидом перейдёт в предвыборную борьбу, то все эти запреты могут отменить после смены репрессивного режима.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.11.2021, 22:09
    Гость: Жека

    Через год, они сами профоинансируют свою приговоры

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.11.2021, 18:05
    Гость: topor

    По поводу фальсификации истории, это смотря кто и какой материал положит в основу фильмов. Толкователи представляют исторические факты по разному. К примеру с начала 90-х до 2012 года издавали "Энциклопедию для детей». В разделе о Великой Отечественной войне биографии всего двух русских военачальников. И кто же эти военачальники? Георгий Жуков и… Андрей Власов. Авторы книги,призванной воспитывать подрастающее поколение, поставили в один ряд славного полководца и проклятого иуду. А вот, что сказала писательница Людмила Улицкая в прямом эфире одной из телепередач "… французы ..., они немцам сдали свою страну. Сейчас прошли годы – Париж стоит, они его сохранили, они сохранили культуру. Да, конечно, французы не молодцы, а мы молодцы. Но страна была разрушена, народу погибло ужасное количество... У Победы есть цена. Потому что миллионы погибших людей – это, конечно, очень большая цена. Французы своих уберегли на самом деле". Но мадам видимо не знает, что между французом и русским есть большая разница. Русские поголовно подлежали уничтожению, а французы нет, что фашисты наглядно и продемонстрировали в оккупированных районах СССР. Наших пленных сжигали в топках печей концлагерей, а пленные немцы и их союзники получали пайки с тааким ассортиментом, который не снился труженикам тыла.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>



]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
© KM.RU, Алексей Белкин
Школьник пытался убить учительницу в Петербурге из-за плохой оценки
© KM.RU, Михаил Попов
Суд вынес приговор «уфимским марксистам»
Германия потеряла более 70% экспорта в Россию после ввода санкций
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Культурная революция «В Тюмени 80-х»
Война в Карабахе. Фактор Эрдогана. Часть 3
Скворцы Степанова feat. Гудтаймс «Фрисби» (интернет-релиз)
Елена Привалова (орган), 28 января и 3 февраля, Собор Святых Петра и Павла и Большая каменная оранжерея усадьбы Кусково
Михаил Серышев и Петр Елфимов стали «Отшельниками» на сорокалетии «Арии»
КняZz (концерт памяти Михаила Горшенева), 7 и 8 августа, VK Stadium
«Китайский народ не позволит делать деньги на рынке иностранцам, которые вредят стране». А мы?
Вадим Степанцов и Masta Dont «Квартирники у Перца. Том 15» (2CD)
«Технология», 31 мая, «16 Тонн»
Кинопремьера «Купи слона»: как «бурятский жеребец» прорвался в США
Аборт мозга «Концерт в Санкт-Петербурге» (компакт-кассета)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.