]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Премьеры
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

История на пару вечеров. «Номинация» и другие захватывающие мини-сериалы

17:42 18.02.2022

Подборка русских мини-сериалов с высоким рейтингом. Детектив, драма, сатира с первоклассными актёрскими составами и захватывающими сюжетами.

В феврале в онлайн-кинотеатре Окко состоялась громкая премьера — мини-сериал «Номинация» сценаристки, постановщицы и исполнительницы главной роли Надежды Михалковой. Младшая дочь режиссёра «Утомлённых солнцем» и «Сибирского цирюльника» создала увлекательную провокационную драму о сложных отношениях в кинематографическом семействе, трём женщинам которого — сёстрам и их матери — приходится делать общее дело, снимать фильм по сценарию покойного отца и мужа. Сериал «Номинация» смотреть онлайн (18+) можно эксклюзивно на Okko 30 дней за 1 рубль при оформлении подписки (ознакомьтесь с условиями акции). По случаю премьеры предлагаем список русских мини-сериалов с высоким рейтингом из богатого репертуара онлайн-кинотеатра.

Номинация

Перед поездкой в Голливуд актриса Вера Истомина (Надежда Михалкова) дала шокирующее интервью, в котором заклеймила всю отечественную киноиндустрию. Коллеги по цеху и родственники не смогли простить младшей дочери покойного советского драматурга и режиссёра такой вольности, и когда съёмки блокбастера сорвались, Вера не смогла найти работу. Её старшая сестра Татьяна (Анна Михалкова), напротив, крутится как белка в колесе, снимаясь то в одном, то в другом второсортном сериале, а мать Агафья Александровна (Людмила Максакова) и возглавляемый ей фонд имени мужа штампуют фильмы, которые никто не смотрит. Этот самый фонд оказался замешан в нецелевом использовании государственных средств, и чтобы спасти репутацию славной фамилии, старшая Истомина соглашается помочь Вере в съёмках её режиссёрского дебюта.

В своей первой сериальной постановке Надежда Михалкова смешала рассказ об изнанке киноиндустрии с драмой о семейных ценностях, населив её живыми полнокровными персонажами, каждый из которых успевает раскрыться и развиться. «Номинация» — далеко не первый проект совместной фильмографии сестёр Михалковых, но именно здесь они впервые стали полноценной экранной семьёй.

Мёртвые души

Служащий Минкульта Павел Иванович Чичиков (Евгений Цыганов) приехал в провинциальный Бугорск с целью собрать в администрации списки именитых покойников города, которых после реновации можно перезахоронить на одном из исторических столичных кладбищ. Правда, у бугорских чиновников до мёртвых героев и гениев руки не доходят, каждый из них больше озабочен исключительно собственным посмертным существованием. Собакевич (Александр Робак), Манилов (Дмитрий Дюжев), Коробочка (Елена Коренева) и все остальные колоритные персонажи мечтают лежать на Ваганьковском, Новодевичьем кладбищах и у самой кремлёвской стены рядом с первыми лицами государства и звёздами шоу-бизнеса, большинство из которых всё ещё живы. Кажется, у Чичикова появилась возможность озолотиться, но представители провинциальной элиты не собираются легко расставаться с собственными миллионами.

Яркая и бескомпромиссная экранизация Гоголя, перенесённая в сегодняшнюю Россию, с захватывающим сюжетом и первоклассным кастом, в который, кроме перечисленных выше артистов, вошли Анна Михалкова, Алексей Серебряков, Виктория Толстоганова, Семён Слепаков, Ксения Раппопорт, Александра Ревенко и другие звёзды.

Экипаж 314

Однажды ночью полицейские Саныч, Лёня и Валера собрались на зимнюю рыбалку, но вместо умиротворённого сидения на морозе с удочкой и прикормкой оказались втянуты в криминальные разборки киллера и его таинственной жертвы. Патрульному экипажу чудом удалось уцелеть, и эта перестрелка оказалась первым звеном в череде роковых происшествий и нелепых случайностей, результатом которых, как правило, становится очередной труп. Трио правоохранителей каждый раз приходится проявлять чудеса изобретательности и смекалки, чтобы скрыть следы собственной причастности к новому преступлению.

Смелая и грубая сатирическая полицейская история с множеством коротких звёздных камео — редкий в отечественном кинематографе пример качественной чёрной комедии. Ведущее трио в исполнении Андрея Харыбина (Лёня), Степана Абрамова (Валера) и Максима Ковалевского (Саныч) можно смело назвать достойными наследниками Труса, Балбеса и Бывалого с поправкой на современность.

Текст. Реальность

После семи лет в тюрьме по сфабрикованному наркотическому делу бывший студент филфака Илья Горюнов (Александр Петров) выходит на свободу и проваливается в тотальное одиночество. Мать умерла, девушка бросила, лучший друг завёл семью и отдалился, а виновник всех его бед — подбросивший ему запрещённые вещества молодой и коррумпированный сотрудник ФСКН Пётр Хазин (Иван Янковский) — дослужился до майора. Илья подстерёг полицейского у ночного клуба, собираясь с ним просто поговорить, но в пылу ярости избил до смерти, спрятал труп и прихватил его мобильник. Получив доступ к социальным сетям и контактам Хазина, убийца начинает выдавать себя за жертву, постепенно примеряя на себя чужую судьбу, похожую одновременно на криминальный боевик и мелодраму.

Сериальная версия нашумевшей экранизации романа Дмитрия Глуховского в постановке Клима Шипенко. Вышедший в 2019 году «Текст» стал настоящим кинематографическим событием, собрал отличную кассу, получил несколько авторитетных наград, и теперь у зрителей появилась возможность вернуться в мрачную вселенную драмы и узнать много нового о её персонажах и их мотивации.

Беги

Талантливый питерский программист Дмитрий Воронков создал новую универсальную операционную систему «А-БИ-Е», способную совершить революцию в IT и вытеснить с рынка всех конкурентов. Программа была почти доработана, когда брат и партнёр Дмитрия был убит, а наш герой оказался единственным подозреваемым в преступлении. Уже в тюрьме парня начинают прессовать и требовать передать флешку с «А-БИ-Е» в обмен на жизнь. У героя остаётся единственный выход — побег, ведь только на свободе он сможет защитить своих близких и разобраться, кто виноват в смерти брата.

Закрывает список российских мини-сериалов жёсткий интересный детектив о новых технологиях ценой в миллиард, предательстве и одиночке в поисках правосудия с Павлом Прилучным и Денисом Шведовым от режиссёра «Балканского рубежа» Андрея Волгина. Рекомендуется для просмотра всем поклонникам американского «Побега».

Темы: Премьеры, Кино
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>



]]>
Выбор читателей
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
«Кипелов», 24 марта, Crocus City Hall
Кто напал на «Крокус Сити Холл»?
«Моральный кодекс» дал весенний концерт в Москве в расширенном составе
Дискорезка «Окурки» (интернет-сингл)
Использование векселей в криминальных банкротствах. Хищение миллиардных сумм в московской компании «Белкофорте»
Остров сокровищ: новогодние подарки детям – что дарить и куда прятать?
Джин-Тоник feat. Дима Сокол «Где ты вчера была» (интернет-сингл)
«Проблема не в учебниках, а в отсутствии внятной историософской мысли»
Как построить дом, чтобы в дальнейшем не переплачивать без надобности?
Ученые нашли следы Денисовского человека на Тибетском плато
«Денег нет, но вы лечите!» Скандал в североуральской больнице
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.