]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Осенью выйдут новые фильмы проекта «Ты – кадр», снятые в лагере «Артек»

10:55 27.08.2025
Фото: Александра Лучковская, Николай Хлевицкий

Этой осенью на большие экраны выйдут два полнометражных фильма, созданных участниками киношколы «Ты – кадр» на базе «Артека». Ленты продолжат традицию студии снимать картины о дружбе, патриотизме и нравственных ценностях.

Проект «Ты – кадр» запустили три года назад. Его основатели – генеральный продюсер Дмитрий Белосохов и президент АНО «Киностудия имени Кира Булычева» Эльбор Чернов. Программа поддержана государством и ориентирована на детей и подростков. Каждую смену в знаменитом лагере «Артеке» формируются киноотряды по 30 человек, которые за 21 день вместе с наставниками создают фильм.

За время работы школы снято более 40 картин, включая три полнометражных. Первый фильм «Красные ленты» вышел в прокат 9 мая прошлого года. Все проекты создаются с участием детей, а в эпизодах играют актеры симферопольского Драмтеатра им. Горького. Наставниками выступают выпускники профильных вузов.

Белосохов отмечает: сегодня российским подросткам не хватает качественного отечественного контента. «Для малышей есть «Смешарики» и «Фиксики», а для старших школьников – жесткие сериалы вроде «Слово пацана». Среднее звено выпадает, а это 19 миллионов учеников», – подчеркивает продюсер.

Решить эту проблему призваны не только авторские проекты, но и новые нормы. В Госдуме уже обсуждают поправки, обязывающие владельцев платформ блокировать контент, подрывающий традиционные ценности. Закон планируют принять к концу года, а вступить в силу он может в 2026-м.

Ранее президент России Владимир Путин поручил профильным ведомствам разработать системные меры защиты детей от деструктивного влияния и предложить альтернативу западным продуктам. По мнению экспертов, это станет стимулом для отрасли создавать современное кино с положительными образами.

Темы: Кино в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>



]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Илья Шабардин
Бензина нет, а там, где есть — цены бьют рекорды. НПЗ ушли на ремонт. Что происходит?
Минюст признал иноагентом политолога Сергея Маркова
Россия и Азербайджан подписали протокол по экономическому сотрудничеству
США одобрили продажу Украине 3 тысяч ракет дальнего радиуса действия ERAM
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
«Печальное лидерство по масштабам вымирания стабильно удерживают именно русские регионы страны»
Полет зимней фантазии на Поклонной горе
Рокерша с классическим образованием БАТРАКОВА научила укрощать внутренних демонов
MISHA MAR «СеЛяВи» (интернет-сингл)
«Украина – для украинцев!» Как создавали украинский национальный миф
Лидер Fake.l посвятил минувшим выборам «Канцелярию роботов»
«Идеи разделить общество на небольшую долю "аристократии" и остальное "быдло" неминуемо заканчивается катастрофой»
Музыкальная сказка «Руслан и Людмила»., 20 марта, Рахманиновский зал МГК
Tritia, 23 сентября, «Главклуб»
Сказки Черного Города feat. Черный обелиск и Арктида «Звездочет» (интернет-сингл)
Зверобой «Русская Весна»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.