Канада. 1978. 103 минуты.
Автор сценария Кёртис Хэнсон по роману «Припомнить цифру» Андерса Боделсона
Режиссер Дарил Дьюк
Оператор Билли Уильямс
Художник Тревор Уильямс
Композитор Оскар Питерсон
В ролях: Эллиот Гулд, Сюзанна Йорк, Кристофер Пламмер, Селин Ломес, Майкл Кёрби, Джон Кэнди.
Оценка - 6 (из 10).
Триллер.
Банковскому служащему Майлсу Каллену удается ловко воспользоваться ситуацией во время попытки ограбления, но в результате его судьба начинает зависеть от неадекватных действий преступника-психопата Хэрри Райкла, который готов на все, чтобы вернуть назад немалые деньги.
Неплохой триллер со взвинченной атмосферой и жестокими сценами был воспринят с неожиданным энтузиазмом американскими критиками. "Видео Муви Гайд" заявил, что это - "настоящая находка для любителей кино", хотя заботливо предупредил об эпизодах насилия. Судя по тому, что Дарил Дьюк ни до этого, ни после не ставил подобные ленты, многие из достоинств захватывающей картины надо отнести на счет сценариста Кёртиса Хэнсона, позднее получившего известность уже в качестве режиссера ("Окно спальни", "Рука, качающая колыбель", "Секреты Лос-Анджелеса").
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий