США. 1982. 96 минут.
Автор сценария Джеймс Гликенхауз (James Glickenhaus)
Оператор Роберт М. Болдуин (Robert M. Baldwin)
Главный художник Уильям Де Сета (William De Seta)
Художник Ян Шульбах (Jan Schulbach)
Музыка группы «Тэнджерин Дрим» (Tangerine Dream)
(Klaus Kinski), Уильям Принс (William Prince), Альберта Уотсон (Alberta Watson), Рон Харпер (Ron Harper), Виктор Маньотта (Victor Magnotta), Эдгар Мурино (Edgard Mourino)
Оценка - 2,5 (из 10)
Боевик
Агент ЦРУ по прозвищу Солдат узнаёт о зловещих планах ставленников КГБ, которые направили террористов в Саудовскую Аравию, чтобы произвести ядерный взрыв и уничтожить половину нефтяных запасов. В одиночку, даже не испросив согласия у правительства, Солдат начинает борьбу за предотвращение катастрофы.
Эта картина опровергает пословицу «один в поле не воин», поскольку герой-супермен с лихвой заменяет собой целую армию. Всё это было бы, возможно, и занимательным, если бы не казалось невыносимо глупым и абсолютно неправдоподобным. Молодой режиссёр Джеймс Гликенхауз, как и своём предыдущем
тупом боевике «Мститель», снимает сочинённую им самим галиматью совершенно всерьёз, словно не чувствуя, что его ленты непроизвольно начинают вызывать почти комический эффект.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий