«ЧЕЛОВЕК РОДИЛСЯ («Родился человек»)», СССР, МЕЖРАБПОМФИЛЬМ, 1928, ч/б, 69 мин.
Семейная драма.
Когда у типографского рабочего Федора Кулыгина (И.Москвин) родился сын, жена «набралась духу» — и призналась Федору в том, что сын не его. Кулыгин простил жену. Семья зажила в покое и радости, но всевозможные слухи, сплетни и нашептывания однажды вновь пробудили у Кулыгина злость. Однако герой не запил и от жены, которая переживала больше, чем он, не ушел, а усыновил ребенка и больше не думал о прошлом. Фильм не сохранился.
В ролях: Иван Москвин, Варвара Массалитинова, Иван Качалов, Иван Кудрявцев, Б. Малолетков.
Режиссер: Юрий Желябужский.
Автор сценария: Олег Леонидов.
Оператор: Юрий Желябужский.
Художник-постановщик: Сергей Козловский.
Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий