• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Энциклопедия
Главная → Кино → Энциклопедия → ВЕЧЕР ТРУДНОГО ДНЯ
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ВЕЧЕР ТРУДНОГО ДНЯ

ВЕЧЕР ТРУДНОГО ДНЯ (A Hard Day's Night) Великобритания, 1964, 85 мин. Комедия, музыкальный фильм.

Прошло более 40 лет со времени выхода фильма, а он по-прежнему может очаровывать, доставлять немалое наслаждение. Конечно, в сегодняшнем восприятии картины доминирует чувство ностальгии, светлой печали по «старым добрым временам», когда ансамбль «Битлз» находился на пике своей популярности. Удивляешься, как эти скромные, застенчивые, бесхитростные ребята могли казаться «нарушителями общественного покоя» или «ниспровергателями моральных принципов»?! Почему так неистовствует, сходит с ума от восторженных криков толпа, состоящая преимущественно из девчонок? Ведь певцы не кривляются, не выделывают умопомрачительные номера, не разбивают гитар — с достоинством и интеллигентно поют красивые песни о любви («Can't Buy Me Love», «And I Love Her»). Безусловно, эта лента — документ ушедшей эпохи, той, что была «вчера». Она одновременно является и своеобразным апокрифом о легендарных событиях, и точным свидетельством о феномене «Битлз», их невероятном взлете к вершинам славы. И еще фильм Ричарда Лестера (именно ему впервые пришла в голову счастливая идея снять в игровом кино «сказочную ливерпульскую четверку») покоряет ощущением свободы, раскрепощенности, естественности, импровизационности, легкости. Один день из жизни «Битлз», разумеется, труден и насыщен, но как раскованно, непосредственно, «играючи» они его проводят! С этой картины также началась слава Ричарда Лестера, американца, ставшего одним из лучших английских режиссеров 1960-х годов. В своих абсурдных комедиях он блестяще обыгрывал приемы «немой комической», экранных работ Чаплина, Китона, братьев Маркс, Лаурела и Харди.

Сергей Кудрявцев

 В ролях: Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Хэррисон, Ринго Старр, Уилфрид Брэмбелл.

 Режиссер Ричард Лестер.

Теги: Зарубежные фильмы | Комедии | Музыкальные фильмы

Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»

Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Уровень жизни и личный комфорт: сила и слабость современной России
© KM.RU, Алексей Белкин
Сенатор обвинил Запад в лживых нарративах о разрухе и коррупции в России
Путин прокомментировал мирный план Трампа
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
Только 19 процентов детей мигрантов смогли поступить в российские школы
Избранное
«Как оказалось, вклад России в мировое обеспечение едой больше, чем показывала раньше западная статистика»
Лидер «Монгол Шуудана» выполнил просьбу мертвого основателя E.S.T.
Созвездие N «Вечная машина танцпола» (интернет-сингл)
Паровоз «устойчивого развития» вперед летит: Мантуров призвал «поработать с ментальностью» россиян для перехода на «мясо» из личинок
тоскарабочегокласса feat. Я сгорел дважды «Таксисты. Байкеры. Москва» (интернет-сингл)
Новогодняя Рок-елка, 28 декабря, Live Café (Орск)
«Мегаполис», 17 августа, «16 Тонн»
6 главных ошибок родителей при работе с репетитором по английскому
Группа «Маша и Медведи» дала путевку в жизнь китаянке из шоу «Голос»
Дайте Два feat. Читмил «Заткнись, пей и танцуй» (интернет-сингл)
Ентеткрыт «Молоко»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.