КАПУСТА ЦВЕТНАЯ С МОРКОВЬЮ, рецепт для домашнего консервирования.
1 кг цветной капусты; 1 кг моркови.
Для приготовления рассола: вода — 1л; соль 50 г.
Цветную капусту очистить и разделить на соцветия. Морковь очистить и нарезать кружочками. На дно банки положить виноградные листья, ботву сельдерея и немного укропа, сверху цветную капусту, прикрыть ботвой сельдерея и укропом. Вскипятить рассол, положить несколько горошин перца и дать немного остыть. Залить банку рассолом, накрыть крышкой. Хранить в холодильнике.
Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий