EMI выпустит полный каталог Pink Floyd с раритетными записями
Музыкальный лейбл EMI анонсировал переиздание всего каталога британской группы Pink Floyd.
В релиз «Discovery» войдут 14 дисков, на которых будут представлены все номерные альбомы Pink Floyd в ремастированных версиях. Наиболее известные альбомы коллектива выйдут в расширенных вариантах, в них войдут неизданные ранее треки, альтернативные версии песен, концертные записи, фото- и видеоматериалы, а также отреставрированные видеофильмы, которые использовались как видеоряд в концертах группы. «Discovery» будет доступен поклонникам также в цифровом формате и на виниле.
Первая пластинка из этой серии выйдет 26 сентября. Это будет альбом «The Dark Side Of The Moon» 1973 года. Его расширенная версия будет состоять из 6 CD, в которые войдет концертное исполнение пластинки на стадионе «Уэмбли» в 1974 году.
7 ноября поклонники Pink Floyd смогут приобрести делюкс-издание альбома «Wish You Were Here» (1975). В расширенном варианте релиз будет состоять из 5 CD, на которых фэны найдут концертные треки, ранее неизданный студийный вариант песни «Wish You Were Here» с восстановленной скрипичной партией джазового виртуоза Стефана Грапелли. А 27 февраля в продажу поступит знаменитая «Стена» (1979).

Комментарии читателей Оставить комментарий