]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

5 главных событий февраля

11:44 2.02.2009

Февраль – это месяц, когда музыканты, промоутеры и продюсеры впервые пробуждаются от корпоративных марафонов и новогодней спячки. Потихоньку взбадриваются и меломаны, получившие первую зарплату. Постепенно заполняются концертные залы, покупаются новые альбомы, составляются планы на текущий музыкальный год. И пусть в этом году финансовый кризис подкорректировал радужные прожекты, жизнь продолжается – и в феврале нас ожидает немало интересных мероприятий. Мы решили акцентировать ваше внимание на пяти наиболее интересных из них.

 

1. Мюзикл «Бременские музыканты». Лет 10 назад журналисты очень любили проводить среди российских рок-музыкантов опросы, вроде такого: назовите пятерку своих самых любимых альбомов. И среди рокеров всех мастей наблюдалось поразительное единодушие: 80-90% из них обязательно упоминали музыкальную сказку «Бременские музыканты», которая и вызывала у них в детстве первоначальный интерес к гитарной музыке. В 1999-2002 гг. композитор Олег Анофриев пытался выступать с концертной программой «Бременские музыканты», но это действо имело сугубо локальный – клубный – формат. И вот наконец пришло время «Бременским музыкантам» стать полноправным масштабным мюзиклом. Премьера озорной музыкальной сказки состоится в последний день января в концертном зале «Мир». Новая встреча с любимыми персонажами из культового анимационного мюзикла, юбилей которого мы отмечаем в 2009 году, обещает стать одним из самых значительных и запоминающихся событий года. Для участия в мюзикле «Бременские музыканты» были приглашены лучшие молодые певцы. Так, в роли Трубадура выступит Илья Викторов – единственный в России обладатель премии Пола Маккартни. Принцессы – Кристина Дудина и Анна Куркова – сейчас студентки-выпускницы, и участие в мюзикле «Бременские музыканты» станет для них достойным стартом в карьере. Только 3 месяца, с февраля по апрель, великолепная четверка и Трубадур будут выступать в Москве, а затем, как и положено странствующим музыкантам, отправятся в гастрольный тур по России и Германии. Начало спектаклей - в 14:00 и 19:00.

2. Новый альбом Трофима «Я живу в России». Сергею Трофимову даже финансовый кризис нипочем. Он до сих пор остается у региональных (и не только) промоутеров одним из самых востребованных артистов. Его гастрольный график плотно забит на три месяца вперед. Так что релиз нового альбома Трофима «Я живу в России», назначенный на 16 февраля, станет грандиозным событием. Альбом получился разножанровый, хоть и выдержан в одном духе и стиле Сергея Трофимова. Если взять лирические треки «Пьяный корабль», «Не покидай меня», «Первый день весны», добавить патриотической темы, как в песнях «Кем мы были для Отчизны», «Будем жить», «Я живу в России», то после прослушивания всей пластинки, как после прочтения хорошего художественного романа, вырисовывается «повесть о маленьком человеке» в огромной имперской стране. Все как в классической русской литературе. И это особенно близко нашей ментальности и нашему слушателю.

3. Презентация нового альбома группы «Мельница» «Дикие травы». Солистка «Мельницы» Хелависа живет в Женеве с мужем-дипломатом и воспитывает малютку-дочку. Это не помешает Наталье О’Шей (настоящее имя Хелависы) представить вскоре очередной альбом «Мельницы» «Дикие травы» и отыграть 21 февраля свой первый концерт в «Олимпийском». Как признается сама певица, страха не собрать столь обширную площадку у нее пока нет: «Нет, я не могу сказать, что есть страх и волнение. В основном присутствуют адреналин и предвкушение, мысли о том, что нужно сделать. Нужно сыграть, «отжечь», голосом и звуком достать до самых дальних рядов. Но этот адреналин, конечно, позитивный».

4. Презентация нового альбома группы «Король и Шут» «Тень Клоуна». Меньше чем через неделю после презентации новой работы «Мельницы» еще одна группа с мифологическими текстами представит свой очередной альбом «Тень Клоуна». В музыкальном отношении «Король и Шут» сделал большой шаг вперед. «Тень Клоуна» - первый альбом группы, в котором мелодические ходы и аранжировки каждой песни напрямую зависят от ее содержания. К тому же диск построен по принципу музыкальной сказки в трех актах, а значит, на его презентации в МСА «Лужники» 27 февраля следует ждать не менее концептуального действа. Изначально мероприятие было запланировано на 28 числа в ДС «Лужники», но буквально на днях появилась официальная информация о его переносе на день раньше в соседнее здание.

5. Церемония вручения NME Awards. Она пройдет 25 февраля в лондонской Brixton Academy. За первенство в категории «Лучший сольный исполнитель» сразятся в этом году рэпер Jay-Z, Lightspeed Champion, Пит Доэрти, Ladyhawke и Лора Марлин. Но подлинным триумфатором церемонии обещает стать Ноэль Галлахер из Oasis, который так или иначе отмечен в 8 номинациях. Сам Ноэль заявлен в категориях «Герой года» и «Самый стильный музыкант». Тектоник музыка. А его группа фигурирует в номинациях: «Лучшая британская группа» и «Лучший концертный коллектив», а также претендует на звание авторов «Лучшего альбома», «Лучшего клипа» и обладателей лучшего музыкального блога в Интернете. На эту информацию Галлахер среагировал с воистину британской невозмутимостью: «8 номинаций, говорите? И это все? Я всегда знал, что когда-нибудь меня назовут «самым стильным».

Темы: Журнал "МузОН"
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
© KM.RU
В России предложили ужесточить допуск к вождению людей старше 60 лет
Кто убил киевского диверсанта?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Объявляем войну неприятным запахам
Кинопремьера «Жизнь по вызову. Док»: Клиент не бывает приятным
«Ухудшились условия для размещения средств за границей, приходится рассматривать варианты инвестирования внутри страны»
Кузьма и Жопа Новый Год «Кузьма и Жопа Новый Год»
На войне как на войне… Заметки о российском телевидении
Конспирология 11 сентября
Гудтаймс feat. Найк Борзов «Инопланетный гость» (интернет-сингл)
DOPE D.O.D, 28 сентября, Арбат 21
Ентеткрыт «Грач 200»
Госдума закладывает для граждан «минное поле» из запретов
Учитель и чиновник. Почему даже глава СК А. Бастрыкин призвал вернуть советскую систему образования
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.