]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал
Фото
5

«Моральный Кодекс» исполнил в «Апельсине» две блатные песни

15:04 18.06.2007

Уже мало кто верит Сергею Мазаеву, когда он дежурно заявляет, что новый альбом «Морального Кодекса» «Славянские танцы» появится совсем скоро, буквально на днях. Потому что этой истории – не меньше трёх лет. С месяц назад даже прошла закрытая презентация диска, который, по словам ироничного Мазая, застрял где-то на границе с Финляндией.

 

А 15 июня на концерте «Морального Кодекса» в «Апельсине» Мазай невозмутимо заявил: «Сегодня мы исполним несколько песен с нового альбома, который выйдет… теперь уже, наверное, осенью». Две обещанные премьеры таковыми, в строгом смысле, не оказались. Баллада «Ты не будешь слушать подруг – лучше о любви помечтай» игралась 8 марта в клубе «Точка». Что касаемо «Московской Осени», то она была представлена ещё прошлой осенью на большом концерте «МК» в КЗ «Мир».

 

Энергичные «Кошки», которые шли первыми, сразу задали настрой пятничному вечеру. Люди начали танцевать. «В Ожидании Чуда», получившая особую актуальность на волне всеобщего интереса к одноимённому фильму, предваряло долгое вступление гитариста Николая Девлет-Кильдеева, длившееся минуты три. Всё это время Мазай почтительно разглядывал талантливого музыканта.

 

Давненько «Моральный Кодекс» не играл на концертах проникновенную вещицу «Ты далеко» – и, наконец, исправил ситуацию в «Апельсине». Песня как нельзя лучше отражала атмосферу дождливого летнего вечера и романтические томления обитателей высотных домов.

 

Две песни Мазай пообещал исполнить «по блату». Первая из них – «Актриса по Жизни» традиционно посвящается Алле Борисовне Пугачёвой. Адресат второй («Ночной Каприз») был не столь прозрачен. Может быть, это Алёна Свиридова, снявшаяся в одноимённом клипе?

 

Разделавшись с «блатными» песнями, Мазай пообещал играть «настоящее». К данной категории, безусловно, относились и «Тёмные Реки, Высокие Горы», и «Я Выбираю Тебя», и «Первый снег». Пробыв на сцене всего час, музыканты резко удалились. На бис представили лишь «До Свидания, Мама», забыв и о «Славянских Танцах», и о «В её глазах», и о многих других достойных новых песнях. Зато порадовала финальная шутка Мазая, продемонстровавшего дивные познания в философии Эпикура, Руссо и Канта: «Помните, что важны только две вещи. Первая – «Моральный Кодекс». Вторая – Общественный Договор».

Темы: Журнал "МузОН"
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Нацизм? Нет, не слышали: Украина отрицает преступления Второй мировой войны
Вы чье старичье? Кого покарал пожар в доме престарелых
Взрыв ЧудА «На гаражах» (интернет-сингл)
Госдума приняла закон об обязанности граждан эвакуироваться из зоны ЧС
Медицинский журнал призвал опубликовать данные испытаний вакцин от COVID-19
Народная дипломатия: карабахские активисты сделали заявление
Дельфин встретил весну со скрипкой
Манаби и Сатори «Невеста» (интернет-сингл)
Федот, да не тот. О докладе Amnesty International о военных преступлениях ВСУ
«"В чём сила, брат?" Что зашифровано в интервью папы Франциска?»
«Запрещенные Барабанщики», 19 августа, «Рюмочной Зюзино»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.