Адель стала лауреатом премии «Золотой глобус»

Британская певица Адель стала лауреатом престижной кинематографической премии «Золотой глобус».
Награду артистке в категории «Лучшая оригинальная песня к фильму» принесла ее композиция «Skyfall», написанная для 23-го фильма об агенте 007 Джеймсе Бонде «007: Координаты «Скайфолл».
Лауреаты премии Ассоциации иностранной прессы «Золотой глобус» были объявлены 13 января.
Адель обошла своих коллег по сцене - рокеров Bon Jovi с треком «Not Running Anymore» к фильму «Реальные парни» и Тэйлор Свифт с «Safe & Sound» к ленте «Голодные игры». Также за приз в этой номинации боролись композиции «For You» («Закон доблести») и «Suddenly» («Отверженные»).
В категории «Лучший саундтрек» победу одержал Майкл Данна с музыкой к фильму «Жизнь Пи». Ему удалось обойти работы Александра Деспла («Операция «Арго»), Дарио Марионелли («Анна Каренина»), Джона Уильямса («Линкольн») и саундтрек к фильму «Облачный Атлас».
Напомним, Адель, Майкл Данна и Александр Деспла также номинированы на премию «Оскар», лауреаты которой будут объявлены 23 февраля.
Комментарии читателей Оставить комментарий