Петкун ответил на жалобы Газманова

Предыдущий альбом его группы «Танцы Минус» «ЭЮЯ» увидел свет еще в 2006 году. Новую пластинку певец обещает вскорости. «У нас большая часть альбома готова. Мало того, вы ее уже слышали. Потому что мы записали песню, отдали ее на радиостанцию, не пытаясь ни от кого скрывать. Мы открытые, добрые люди. Все, что есть, все на стол», - признался Петкун порталу Newsmuz.com. Заработать на пластинке музыкант отнюдь не планирует, поскольку выпуск дисков давно перестал быть источником дохода, и для заработков существуют иные возможности.
Тем не менее, попробовав себя в качестве журналиста, Петкун не считает пока для себя основным и этот источник для заработка: «Я не чувствую себя журналистом. Как только я почувствую себя журналистом, пойду и повешусь. Меня в редакции называют колумнист. Я не знаю, обижаться ли на это? …Футбол и музыка – это совершенно разные вещи. А разбираться в футболе проще, чем играть в него. То же самое и с музыкой. То есть, разбираться в музыке гораздо проще, чем ее исполнять. Поэтому я, идя по пути наименьшего сопротивления и имея какое-то свободное время, начал что-то делать, правда, остановился».
Вячеслав Петкун. © KM.RU, Александра Воздвиженская
Петкун крайне скептически относится к жалобам музыкантов на отчисления по поводу авторских прав. Так, на сетования Олега Газманова на низкие отчисления он ответил: «Я думаю, Газманову, чья песня, не хочу даже название говорить, играет во время приезда поезда из Питера в Москву, грех жаловаться. Я, кстати, совсем недавно имел возможность видеть цифры разных авторов, кому сколько отчисляется, и могу с уверенностью сказать, что Газманов там в числе лидеров. Где-то рядом с Полом Маккартни, поэтому зря он обижается. Может, ему больше хочется?».
Вячеслав Петкун. Фото с сайта tancyminus.ru
Большую часть времени певец уделяет семье. «Занимаюсь какими-то вещами, которыми должен заниматься как отец, человек, ответственный за подрастающее поколение, которое я на свет и произвел, - говорит он. - Когда детей становится много, любую свободную минуту ты стараешься потратить максимально совестливо. То есть я не могу ничего не делать какое-то время. Когда я вдали от детей, пытаюсь максимально с пользой использовать время - что-то дочитать, досмотреть, дописать текст песни. Наверное, это и есть то основное, чем я занимаюсь, когда со мной разговаривает моя совесть».
Вячеслав Петкун. Фото с сайта tancyminus.ru
Недавно Петкун выступил на митинге-концерте в поддержку Алексея Навального и теперь очень болезненно относится к обвинениям в том, что сделал это, якобы, за деньги. «Нам не хочется участвовать в этом зомбо-терроризме, которым занимаются в СМИ, где о нас можно услышать какую-то фигню - что у Навального мы выступали за деньги, что является неправдой. Вообще, очень интересно оказываться в ситуации, когда про тебя начинают вот такое что-то говорить. А у нас это был порыв души», - заявляет музыкант.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Вячеслав - наше все ! Обожаю!
замечательный талантливый человек Слава!
Честь ему и хвала , если он не продался чекистской хунте. Песенки были весьма недурны, и даже спустя 20 лет слушаются с удовольствием. Успехов Вячеславу!