]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Сплетник
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Любовь Казарновская: «Оперу превратили в рынок»

10:36 24.06.2014
Фото с сайта kinopoisk.ru
Фото с сайта kinopoisk.ru

Оперная певица Любовь Казарновская больше популярна за пределами России, нежели на своей Родине.

В западной прессе ее называют «самое эротичное русское сопрано». В России – смакуют ее семейные скандалы. В последнее время Казарновская участвовала в популярных телешоу «Один в один» и «Точь-в-точь» в качестве одного из членов жюри.

По мнению артистки, подобные шоу несут просветительскую функцию. Из участников «Точь-в-точь» Казарновская выделила Никиту Преснякова, Наталью Подольскую, Глеба Матвейчука. А вот популярная певица Жасмин на первых поравх не сумела впечатлить жюри.

«В последнее время она выдавала что-то невероятное. Поначалу ей от нас доставалось, мы говорили, чтобы она дала волю эмоциям. И вскоре ее поперло!» - рассказала Казарновская «Экспресс-газете».

Фото с сайта kinopoisk.ru

А вот на будущее родной оперной сцены артистка смотрит с пессимизмом. «Многие режиссеры, которые сегодня приходят в оперный театр, не имеют отношения к музыке. Оперой правят мафиозные структуры, ее превратили в рынок. Сегодня можно продать товар, не имея товара, - о певице, которая только вышла на сцену, достаточно сказать: «С этого дня считайте ее звездой». Известные продюсеры, директора театров заявляют: «Делать нужно то, что мы тебе скажем. Скажем раздеться - разденешься, скажем коллегу предать - предашь. За тобой в очереди стоят десять человек, которые тоже претендуют на твою роль». Поэтому сегодня Татьяна Ларина - проститутка, Евгений Онегин - коматозный наркоман. Дельцы от культуры просто ноги о нас вытирают», - с горечью говорит певица.

Говоря о своей профессии, Казарновская отмечает, что она требует от артиста «предельного эгоизма». Оперный исполнитель должен трепетно относиться к себе и своему здоровью – высыпаться, правильно питаться.

«Нельзя быть просто матерью, женой - важно постоянно нянчить свое тщеславие. Когда это перехлестывает, становится навязчивой идеей: почему ему, а не мне, почему она, а не я, почему этот народный, а я нет, ты превращаешься в образчик гордыни», - говорит артистка.

В 1989 году Казарновская вышла замуж за австрийского продюсера Роберта Росцика. Недавно супруги отметили серебряную свадьбу. А их сын Андрей сейчас учится на втором курсе Московской консерватории и мечтает стать симфоническим дирижером. Но в семье артистки не все так гладко, как хотелось бы. Говоря языком Булгакова «люди как люди, только квартирный вопрос их испортил».

Вторая супруга отца Казарновской после свадьбы выписалась из своей пятикомнатной квартиры и прописалась к мужу в питерскую. Там же были прописаны и Любовь Казарновская с сыном.

Фото с сайта kinopoisk.ru

«Я дала на это согласие. Моя мудрая сестра тогда сказала: «Люба, ты сошла с ума, она тебя выставит на улицу!» Так и случилось. Отец оформил на Громадскую дарственную, просил меня не волноваться, но нас с сыном по решению суда выселили. Мы с Андрюшкой ушли - нам есть где жить. Абсолютно чужая мне женщина заявила, что у Юрия Игнатьевича теперь другая жизнь. Борьба за собственность губит самые теплые отношения», - призналась певица.

Подобная ситуация произошла и в семье дяди Казарновской, родственники претендовали на дачу дяди и двоюродный брат артистки распустил слухи о том, что у певицы были сложные отношения с Людмилой Зыкиной. На деле же с Зыкиной у Казарновской сложились дружеские отношения.

«У Зыкиной случился мимолетный роман с моим дядей, у нее вообще было много страстных увлечений. Никаких проклятий с ее стороны не было - она ко мне очень хорошо относилась. И с протекцией помочь не могла: у Зыкиной «народный» голос, у меня - оперный, мы в разных сферах работали», - рассказала Казарновская.

Темы: Звезды российской музыкальной индустрии, Персоны и события в мире классической музыки, Скандалы в мире музыки и шоу-бизнеса
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.01.2015, 09:12
    Гость: Елена Сушенок

    Любовь Юрьевна, прекрасная , изумительная женщина! Мою маму тоже звали Лидия Александровна, я всегда восхищаюсь её появлением, как прекрасно она во всех передачах, как поставлена её речь! А мачеха, это же сразу видно по её физиономии, что это мошенница! Посмотрите видео как она себя ведёт, рассказывает какую то чушь, одно враньё, притворство, два слова сказать на может.Куда смотрел Ваш отец? С какой хитростью вторглась в Ваш дом, это каждому человеку видно, как она травит Вас против него, каким обманом! Мерзкая женщина, промивно с ней общаться, её голос слушать, не мачеха, а ехидная змея! От таких людей надо бежать! Мне очень нравится Ваш муж, Ваш сын, пусть в Вашей семье царит добро, любовь, взаимопонимание, успех во всех делах, счастья Вам всем! Мы все Вас очень любим, восхищаемся!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.06.2014, 00:43
    Гость: Любовь, Любовь...

    Я восхищаюсь этой и певицей и женщиной.
    Интересная, умненькая,неординарная.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.06.2014, 13:15
    Гость: тт

    -иногда где так говорят?- в вашем коровнике??
    -ну что-ж, точка, бывает и такое;- сочувствую,, судьбу не выбирают
    -так что выводя "о Вас", будь прилежна, и пиши не о себе

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.06.2014, 11:25
    Гость: .

    Правду говорят: иногда лучше жевать чем говорить.. Это о Вас, тт..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.06.2014, 07:03
    Гость: G.-V. van-Osmos

    Демократия – это во всём рыночные отношения, не только в сексе, но и в искусстве, и в политике.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Литовский таран» белорусского «батьки»
Азон «Огонь, что внутри» (интернет-релиз)
negative zero «Гормоны и вуду» (интернет-сингл)
«Если называть вещи своими именами, то ЖКХ в этом году буквально "посыпалось"»
«Легион», 23 августа, «16 Тонн»
Как выбрать медиатор (плектр)
Совладелец компании «Гладиум» Евгений Рыльский: «Бизнес - это, прежде всего, удовольствие»
Вадим Курылев, 24 ноября, Live Story
Свободный полет feat. Илья Берман «Гарсонка»
«Оказалось, что от проевропейской Санду избиратели в Молдавии ждут большего, чем от пророссийских Воронина или Додона»
Некоторые любят покрепче
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.