«Ночные снайперы» помянули барабанщика «ДДТ» и Чижа
Группа «Ночные снайперы» представила 11 декабря в питерском клубе А2 трехчасовую программу, в основу которой лег сольник Дианы Арбениной «Мальчик на шаре».
Композицию «Лети моя душа» Диана Арбенина и музыканты группы посвятили недавно умершему питерскому барабанщику групп «ДДТ» и «Чиж и Ко» Игорю Доценко, сообщается в пресс-релмзе, поступившем в редакцию KM.RU. Тем более, для барабанщика группы «Ночные Снайперы» Дмитрия Горелова Игорь был близким другом и учителем, поэтому утрата дорогого, значимого человека стала горем и болью для всей группы.
«Вчера Питер и весь мир похоронил Игоря Доценко, - возвестила Диана со сцены. - Это был прекрасный барабанщик группы ДДТ. Это был Митькин учитель. И мы сегодня играем концерт для него, в его честь, в его память...»
Зрители не остались равнодушными к столь скорбному поводу. В зале во время исполнения песни «Лети моя душа» над головами зрителей поднялись десятки вырезанных из бумаги белых птиц, покрывших все первые ряды танцпартера.
Игорь Доценко был похоронен 10 декабря под Питером на кладбище в деревне Выра, где проживал в последние годы.

Комментарии читателей Оставить комментарий