]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → МузОбзор
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Jay-Jay Johanson «Opium»

17:53 10.08.2015
, Денис Ступников

Исполнитель: Jay-Jay Johanson, Название: «Opium», Стиль: психоделический рок, Год: 2015

Обложка диска. Предоставлено издателем

Jay-Jay Johanson исключительно популярен в России. Он не раз бывал в Москве с триумфальными концертами. И, кстати, в отличие ль многих своих коллег, не казавших носа дальше Красной площади, он изведал те районы первопрестольной, куда туристов обычно предпочитают не водить.

Причины любви наших слушателей объяснимы, хотя и немного иррациональны. А чего еще можно ждать от страны, метафизика которой лучше всего объяснима словами классика «Боже, как грустна наша Россия» (ну, или «Боги, боги мои! Как грустна вечерняя земля» - суть от этого поменяется не сильно»)? Феномен Йохансона мало чем отличается от феномена группы «Сплин», вроде и однообразно, и занудно, и кривовато, но поди ж ты — котируется!

«Opium» - очередная порция заунывных меланхоличных зонгов, уместных тогда, когда на душе тоскливо, а основной план на вечер - «чашка чая, сэндвич и дождь» (ну, или «достать чернил о плакать» - опять же, кому что ближе). «Открывашка» альбома «Drowsy / Too Young To Say Good Night» подкупает ретро-атмосферой, будто бы это даже не песня, а ремикс на какой-то патефонный романс 40-50-х. Хотя, надо отдать должное музыканту, в песнях преобладает звучание живых инструментов. При этом основная ставка делается не на гитарный саунд, а на перкуссии, духовые и «глубоководный» психоделический бас.

Выделять что-то конкретное не имеет смысла. Любая песня из альбома придется впору, когда уже тоскливо, но настоящий депрессняк еще не накатил. Впрочем мелодичная вещь с роботоподобными подпевками «NDE» да симпатичный инструменал «Harakiri» можно будет переслушать по паре раз когда-нибудь потом. Все-таки русский «Опиум» (от «Агаты Кристи») был позабористее.

Темы: Музыка в мире, Музыка и шоу-бизнес, Музыкальные новинки, Персоны и события в мире рок-музыки, Персоны и события в мире электронной музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россия может потребовать с финнов репарации за преступления и ущерб в ходе Второй мировой войны
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
Патриарх Кирилл © KM.RU
Патриарх Кирилл рассказал, что его отец крестил Путина
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Би-2» вместили всю историю русского рока в несколько аккордов
БЕZ Б feat. Анимация «Живой» (интернет-сингл)
Кузьма и Жопа Новый Год «Кузьма и Жопа Новый Год»
«За весь период специальной военной операции нашей армии на Украине накопилось множество вопросов, которые волнуют стороннего обывателя и вызывают множество споров»
КузмиЧ «Веселое лето» (интернет-сингл)
Жалюзи. Какие выбрать: внутренние или наружные?
«Пикник» нашел ключ к шифру в колыбели космонавтики
Восхитительная дурнушка Барбра Стрейзанд
Сергей Черняховский. Юбилей предательства. Лишение суверенности
Morbidity «Live In Druzhba 1997»
Лучший самый день «Короткие номера»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.