]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → МузОбзор
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Порнофильмы «Русская мечта. Часть 2»

16:03 26.04.2016
, Денис Ступников

Исполнитель: Порнофильмы, Название: «Русская мечта. Часть 2», Стиль: панк-рок, Год: 2016

Обложка диска. Предоставлено издателем

Разделив свой альбом «Русская мечта» на две части, дубненские «Порнофильмы» убили сразу нескольких зайцев. Промоутеры получили дополнительный информационный повод в качестве презентации вышедшего вскоре второго диска. Верные поклонники группы томились в ожидании, подогревая в себе интерес к еще не обнародованным песням. Рассеянные меломаны получили возможность ознакомиться с новым материалом порционно, а, значит, более вдумчиво.

Те же, кто плевались от первой части, но еще не вынесли коллективу окончательный приговор, поняли, что «Порнофильмы» не так уж безнадежны. Во второй части паттерны современного русского быта (ипотека-теща-офис) отходят на второй план, уступая место текущей политической ситуации в нашей стране. В песне «Нищих убивай» предлагается оригинальный способ преодоления глобального экономического кризиса за счет уничтожения беднейших слоев населения. Здесь же поднимается тема бездумного веселья по поводу призрачных побед, декларируемых нашим правительством. Проблема действительно имеет место – вспомним хотя бы непомерно разросшуюся за последние два-три года индустрию бесплатных развлечений в Москве. Подобным шабашам «Порнофильмы» предлагают достойную альтернативу в стремительной по темпу и легкой по атмосфере песне «Велосипед».

По-настоящему захватывающей выдалась песня «Роди мне 1000 детей». Стать многодетной семьей лишь для того, чтобы восполнить недостаток солдат в «горячих точках» - идея более чем сомнительная. Еще страшнее кажется перспектива разделения собственного потомства на «ментов» и их «жертв». Правда, в одном месте «Порнофильмы» все-таки перегибают палку, когда поют о «централизованно» отправляемых на Донбасс Россией войсках. Это не просто ложь, но и нивелировка благородного порыва тех, кто едет туда на добровольной основе. Попытка манипулирования истертыми штампами либеральной пропаганды прослеживается и в дуэте с Лехой Никоновым «Не доверяй правительству» (зарин по трубам, взрывы домов спецслужбами и прочие страшилки «свободной» прессы). К тому же исполнительские манеры лидеров «Порнофильмов» и «ПТВП» слишком схожи, поэтому какой-то особой «искры» между вокалистами здесь не ощущается.

Зато трудно удержаться от слез, слушая антиалкогольную дилогию «Три» (стих) и «Папа, не пей» (песня). Обе вещи написаны от лица мальчика, имевшего несчастье, родиться в семье сильно пьющих родителей. Мерзость запустения описана столь достоверно, что поневоле пытаешься спровоцировать описанное на судьбу лидера «Порнофильмов» Владимира Котлярова и докопаться до первопричин его добровольного трезвенничества. Тут же понимаешь, что сам по себе отказ от алкоголя, конечно, достоин всяческих похвал, но ценность этого воздержания возросла бы в разы, если бы оно осуществлялось во имя Христа.

А вот с этим у «Порнофильмов» по-прежнему проблемы. Весь свой антиклерикельный запал они вымещают в «Религиозном фанатике», приписывая несчастному адепту РПЦ дремучие представления о форме Земли, полное игнорирование книг и неумеренное употребление водки на святой воде. Все эти несправедливые обвинения ничем не лучше либеральных страшилок. К тому же Церковь считает фанатизм ничуть не меньшим злом, чем неверие или, скажем, суеверие, а Котляров все это бездумно сваливает в общую кучу. После этого уже не удивляешься песням «Порнофильмов» о тотальной духовной инфляции, вроде тягучей финальной «Песенки о позабытых Министерством Доброты», чуть скарашенной томной виолончелью Ирины Львовой (Rishafox).
 

Темы: Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Музыкальные новинки, Персоны и события в мире музыки, Персоны и события в мире рок-музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Новый план ОСТ: демографическая яма России и утилизация Украины — две стороны одной медали
Лукашенко рассказал, почему не помогает России в СВО
Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа в 2019 году
Владимир Путин и Дональд Трамп проведут переговоры на Аляске
В России начнут проверять репродуктивное здоровье детей с шести лет
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
U.D.O «Game Over»
Как заставить людей дружить с вами? 7 правил, которые поменяют вашу жизнь
Юта (акустика), 25 сентября, Harats Pub Tula
Громыка «На связи» (винил)
В поселках Тунгала и Огорон заработали столовые для военных строителей БАМа
Ангел НеБес feat. Сергей Чиграков, Илья Черт и Александр Чернецкий «Вороны (Праздники)»
«Калинов мост» удочерил Пелагею
Игорь Растеряев «Десять лет на комбайне»
Distemper «Время» (макси-сингл)
Игорь Растеряев, 11 апреля, Gipsy
Посев «Само собой» (CD-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.