Украина ужесточит правила проведения концертов с участием артистов РФ

В Верховную раду внесен законопроект ужесточающий порядок организации выступлений российских артистов на территории Украины, сообщает ТАСС.
В пояснительной записке к документу говорится, что законопроект устанавливает особые требования к организации гастрольных мероприятий, участниками которых являются «граждане страны-агрессора».
В частности промоутеры должны не позднее чем за 30 дней до дня проведения концерта подать соответствующий запрос в Службу безопасности Украины (СБУ). Ведомство должно рассмотреть запрос в течение 10 дней и дать организатору ответ о наличии или отсутствии законных оснований для выступления артиста на Украине. Только после этого организатор может заключить договор с самим артистом.
При этом отмечается, что ответ СБУ и договор с артистом не исключают того, что законные основания для запрета участия гражданина РФ в гастрольном мероприятии могут возникнуть позже.
Документ запрещает проведение гастрольных мероприятий, которые популяризируют или пропагандируют Россию, ее органы власти, представителей власти, их действия, а также мероприятия, пропагандирующие коммунистический режим.
Законопроект также предусматривает административно-хозяйственную ответственность организатора концертов за несоблюдение требований: штраф от 160 до 320 тыс. гривен (4,2-8,3 тыс. долларов).
Комментарии читателей Оставить комментарий
сами хотят, чтоб о них все трещали, недаром потрошня по пиндосии мотается, как очумелый.
не пахнут, вернее, пахнут мертвечиной или домом 2, о чем лучше всех знает собчушка.
Ну на хрена нам нужна эта Украина? Жалко людей, живущих там. Но им пора же что-то делать: вновь создавать партизанские отряды и гнать с их территории эти свинячие морды.
Балалайку запретят?
Бесполезно скакать.сколько не тренировались,а все равно пришлось безвиз клянчить.Не получается границу перепрыгнуть.