Прокуратура требует ужесточить наказание Витаса за стрельбу

Представители российской полиции наложили 500-рублевый штраф на певца Витаса (Виталия Грачева), открывшего на минувшей неделе стрельбу в одном из частных домовладений в районе Рублево-Успенского шоссе в Одинцовском районе Подмосковья,
Затем прокуратура отменила административный штраф и настаивает на ужесточении наказания, сообщает ТАСС. «Виталия Грачева привлекли за мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ) и оштрафовали на 500 рублей, однако прокуратура отменила это решение и добивается ужесточения наказания, которое по данной статье предусматривает до 15 суток административного ареста», - сказал собеседник агентства в правоохранительных органах.
Напоминаем, статья 20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества") влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 тыс. рублей или административный арест на срок до 15 суток.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ну когда-же этого знаменитого хохла поставят на место,а то возомнил себе, что певец всемирно известный,пусть едет к себе в Укропию и там отстрелевает ворон
Пару зарядов солью по месту, на которое пытался найти приключений сей гламурный хлопец. Но народ у нас добрый.