Робертино Лоретти объявил о завершении карьеры

Легендарный итальянский певец Робертино Лоретти объявил о завершении карьеры, пишет Пятый канал.
Причиной такого решения 71-летний артист назвал ухудшение состояния здоровья. Отмечается, что после перенесенного инсульта Лоретти стал испытывать проблемы с ногами.
В 2018 году певец собирается дать несколько прощальных концертов, после чего займется собственным бизнесом, а также сконцентрируется на преподавательской деятельности. На текущий момент Лоретти занимается продюсированием, также о владелец собственного магазина и кафе-джелатерия. Также он является приглашенным преподавателем в Санкт-петербургской Академии музыки.
Робертино Лоретти начал свою сценическую карьеру в 6 лет. Известность юный певец получил после исполнения песни «O Sole mio» на XVII летних Олимпийских играх в Риме в 1960 году. Там 13-летнего мальчика услышал датский кинопродюсер и дал толчок его карьере. В 1970-х годах Лоретти более чем на 10 лет покинул сцену, вернувшись к исполнительскому искусству лишь в 1982 году.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Вообще-то, еще в первой половине XIX века Робертино Лоретти мог бы сохранить свой чудный детский голос до конца своей жизни. И в составе Папской капеллы услаждать Римских Первосвященников исполнением, допустим, "Ave, Maria!"
Ну,вообще-то РЕАЛЬНО Лоретти завершил свою карьеру где-то в середине 60-х...уже 55 лет КАК :)Потом это был уже мало кому интересный некий ихний "вадимказаченко" :))