Пугачева была вынуждена закрыть свою вокальную школу

Алла Пугачева приняла тяжелое решение закрыть свою Мастерскую эстрадного искусства «Рецитал».
В стенах собственной школы примадонна учила детей вокалу на протяжении трех лет. В конце мая 30 выпускников получили дипломы об окончании заведения – и на этом его работа завершилась, сообщает «СтарХит».
Сейчас помещение школы в «Лотте Плаза» занимают другие арендаторы. «Пугачева собиралась сделать это еще в 2017-м, – рассказали изданию в окружении звезды. – Аренда такого большого количества квадратных метров в центре Москвы стоила огромных денег. А прибыли от детища Алла Борисовна не получала. Но тогда родители подопечных уговорили ее продолжить занятия, а оплату площади взяли на себя. В тот момент в студии почти не осталось бюджетников, места сохранили только те, чьи мамы и папы могли позволить себе раскошеливаться».
Родители воспитанников Пугачевой сожалеют о предпринятом ею шаге. «Все, кто занимался под патронажем Аллы Борисовны, уже не смогут дальше существовать без музыки, – поделились со «СтарХитом» родители одного из учеников. – Просто находиться рядом с ней уже было счастьем. Она очень много вложила в каждого, легко находила индивидуальный подход, могла и похвалить, и поругать. Дети ее обожали. Возможно, решение закрыться связано еще с тем, что сейчас Пугачева будет много времени уделять подготовке к юбилейному концерту, который пройдет в апреле следующего года в «Крокус Сити Холле». Конечно, жаль, что уроки больше не состоятся. Это была школа не только музыки, но и жизни».
Комментарии читателей Оставить комментарий
О, как мне нравится это: "Примадонна учила детей вокалу".
Мастерская эстрадного искусства, сколько
тщеславия и понтов.
Вся надежда на своих Кремлевских троцкистов - поддержат, направят, подтасуют, выдадут желаемое за действительное. Одним словом конспираторы еще те.
В Италии в XIX веке исполнительница главных ролей в труппе называлась prima donna, что буквально означает «первая леди».
Примадонны стали известны своим экспрессивным поведением и капризными требованиями по отношению к другим членам труппы, музыкантам, костюмерам, продюсерам и другим коллегам, с которыми приходилось мириться из-за таланта примадонн и привлечения ими зрителей. Из-за этого слово «примадонна» стало применяться к профессионалам в любой области, независимо от пола, которые считают себя незаменимыми, и на этом основании требуют к себе особого отношения от начальства, коллег, заказчиков и других окружающих.
Современное значение слова приобрело негативную окраску тщеславного, невоспитанного, эгоистичного, вызывающего и темпераментного человека, с которым сложно работать.
теперь *одарённые* детки займут места в музыкальных муниципальных школах,вытеснив тем самым действительно ОДАРЁННЫХ детей (родители которых не всегда имеют толстые кошельки)