Великий шансонье Шарль Азнавур скончался во Франции

Французский шансонье Шарль Азнавур скончался на 95-м году жизни.
Причина смерти – последствия травмы, сообщает РЕН-ТВ. Двенадцатого мая этого года Азнавур в своем имении, расположенном на юге Франции, упал, сломав плечевую кость левой руки, из-за чего ему наложили гипс. Из-за травмы французскому шансонье пришлось перенести на неопределенный срок намеченные на май концерты в Японии и Узбекистане.
Ранее в апреле Азнавур был вынужден отменить концерты в Санкт-Петербурге и Москве после того, как у него произошел мышечный спазм спины
В конце мая Шарль Азнавур отложил дату возобновления мирового концертного тура в связи с состоянием здоровья. Доктора настоятельно порекомендовали артисту повременить с выходом на сцену и продолжить лечение,
Шарль Азнавур - шансонье, поэт, композитор и актер армянского происхождения. Азнавур является автором около 1,3 тысяч песен. Он сыграл в 60 картинах и продал более 200 млн дисков.
Шарль Азнавур также был признан лучшим эстрадным исполнителем 20 века по версии CNN и журнала Time.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Его знают и будут помнить, а тебя скорее всего собственные внуки не вспомнят.
Спасибо Шарлю Азнавуру за прекрасное творчество. Песни в его исполнении будут жить и радовать еще не одно поколение людей на Земле.
такому россиянину как ты это неинтересно Понятное дело тебе интересны все дрязги и скандалы великих исполнителей типа Киркорова Баскова Бузовой и прочих Каков народ такие и интересы
Уверен, кончину Азнавура в России переживать будут многие, а вот отсутствие ваших комментариев никто.
Россиянам от этого лучше не стало, что умер французский армянин. Можно было и не публиковать эту новость.