]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Авансцена
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Фанаты поздравили Глеба Самойлова с днем рождения в шахматном порядке

19:35 12.08.2019
, Денис Ступников

Глеб Самойлов отметил свой 49-й день рождения традиционным августовским концертом в Москве 8 августа

Фото предоставлено организаторами концерта

В легендарном ДК им. Горбунова, возобновившем работу недавно, Глебова группа The Matrixx выступила второй раз за последние полгода. Оба концерта ознаменовались необычной программой и отменным звуком, который, увы, далеко не всегда удается отстроить коллективу на некоторых клубных концертах.

Сегодня Глеб предпочитает брать не количеством, а качеством. Шоу в Горбушке было драматургически выверенным: например, основная программа имела кольцевую композицию, начинаясь с песни «Ein Zwei Drei Waltz» и заканчивая «Никто не выжил», где есть фраза «а мы танцуем жизнь нон-стопом». Музыканты вышли на сцену в кромешной темноте, скандируя фразу «Ein Zwei Drei Waltz». И понеслась!

В «Романтике» бас-гитаристка и клавишница The Matrixx Стася Матвеева попробовала себя еще и в роли барабанщицы, самозабвенно колоты в специально установленный для этих целей большой барабан. Как вокалистка она очень ярко проявила себя в «Последнем желании» и «Герое», а в припеве «Красной шапочке» ее голос вообще прозвучал в лучших традициях советских певиц Жанны Рождественской и Татьяны Анциферовой. А в финале «Космоса», перехватив инициативу у Глеба, спела после слов «ты ждешь, наверное…»: «…меня!».

«А вот сейчас будет то, чего ты Глеб точно не ждешь!» - удачно воспользовался моментом техник и сессионный трубач группы Владимир Елистратов. Речь шла о «партийном задании» остальных музыкантов The Matrixx – ритуальном поздравлении Глеба Самойлова с днем рождения. В ходе незапланированного антракта поклонники певца устроили паломничество к сцене с букетами, пакетами и портретами.

Желающих получить «доступ к телу» было хоть отбавляй, из-за наплыва народа ситуация могла бы запросто выйти из-под контроля. Видя это, Елистратов призвал людей выстроиться «в шахматном порядке». «Это еще как?» - заинтересованно уточнил Глеб, и получил ответ, что значит поочередно с каждого края сцены.

Подустав от нескончаемого потока дарителей, Самойлов поинтересовался, нет ли у кого дорогих подарков, типа электроники. «Нету электроники – есть наша любовь!» - тут же раздался зычный голос с балкона.

Пока мужская часть инструменталистов The Matrixx перекуривала со сценой, Стася составила Глебу компанию и терпеливо пережидала затянувшуюся паузу. Когда же, наконец, очередь рассосалась, Стася резюмировала всеобщие поздравления: «Глеб, ты самый лучший – знай об этом!» «Об этом и споем», - невозмутимо отозвался Глеб и начал петь «Сердце и печень». Действительно, человек, сочинивший строки «дружба – это крест, даже если друг скосячит», должен обладать редкими душевными качествами.

Как один из лучших российских фронтменов Глеб Самойлов проявил себя в улетной связке из «Снайпера» и «В такси». В первой он умело орудовал микрофонной стойкой, как шпагой. Во второй, переходя к припеву, заинтриговал зрителей вопросом: «И представляете что?».
 

Темы: Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Персоны и события в мире музыки, Персоны и события в мире рок-музыки, Юбилеи и годовщины в мире кино и шоу-бизнеса
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин выступил на Форуме будущих технологий
Уличная попрошайка © KM.RU, Вадим Черноусов
На социальном дне. Нищета в России нарастает и все больше перетекает в города
Зачем раз за разом прикручивают предпринимательскую активность?
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Борьба с неравенством зарплат ведет к снижению рождаемости
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«То, что произошло в Израиле, вызывает не просто много, а очень много вопросов. Но главный из них – как Израиль оказался не готов к произошедшему?»
«Чиж и Со», 24 октября, «ГлавКлуб»
Как контролировать диабет
Sellout feat. ЙОРШ «Я ухожу» (интернет-сингл)
АЗОН feat. Саня Болт «Как молоды...» (интернет-сингл)
Владимир Путин назвал IV выставку-форум «Уникальная Россия» по-настоящему красивым проектом
С этим именем жили, побеждали и умирали
Алексей Горшенев с симфоническим оркестром, 23 мая, КЗ «Москва»
«Бригадный подряд» спел в Мытищах для белых медведей
Нагорный Карабах: что после себя оставила хунта?
«Поддержка Евроатлантикой нынешней Украины и укронацизма – естественна и закономерна»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.