]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги

Кеосаян снимет ремейк «Белорусского вокзала» о ветеранах Афганистана

13:05 4.03.2021
Кеосаян снимет ремейк «Белорусского вокзала» о ветеранах Афганистана
Тигран Кеосаян. Кадр с сайта kino-teatr.ru

Создатель фильмов «Бедная Саша» и «Крым» Тигран Кеосаян заявил о намерении снять ремейк фильма «Белорусский вокзал».

В его версии действие фильма будет перенесено в наши дни, а героями ленты станут бывшие воины-интернационалисты, воевавшие в Афганистане и пришедшие на похороны друга, сообщает Znak.com. Производство картины берет на себя «Мосфильм».

Создатель оригинального «Белорусского вокзала» Андрей Смирнов отнесся к такой идее крайне негативно. Он признался, что Кеосаян звонил ему с подобным предложением. Смирнов недоумевает, как можно ставить на одну ступень ветеранов Великой Отечественной и участников «колониальной» войны. На это Кеосаян заявил, что обойдется и без разрешения Смирнова. 

Темы: Звезды российского кино, Кино в России, Кинопроизводство и кинопроцесс в России, Персоны и события в мире кино
Расскажите об этом:
0
Сообщить об ошибке на info@corp.km.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.03.2021, 10:20
    Гость: гость

    лучше про армянских холуев при власти снимет фильмец.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.03.2021, 06:00
    Гость: коллега

    Сон разума рождает чудовищ. Общество потребления не имеет своих национальных героев, что ли? или на самом деле? Сколько раз придворные "специалисты" от культурки по распиловке гос.бюджета пытаются за бабки налогоплательщиков создать шедевр? А, поскольку, своего ума, таланта, выдумки не хватает, за основу берут настоящее Народное, в смысле, полюбившееся народом, кино социалистического прошлого. Создают современную шнягу, так сказать, "по мотивам". Перечислять - замучаешься. Что-нибудь осталось в нашей памяти - нет. Зато сколько бабла освоено! Режиссёр оригинала ещё, слава Богу, живой, он против кавер-версии, но и это не является препятствием нуворишкам от культурки. С ужасом вижу рекламу, где показывают новый хф о Людмиле Марковне. Бесталанные, безыдейные, аморальные буржуйские холопы, заигрывающие перед народом, стремятся докопаться до глубин народной души, влезть в доверие. Это такой способ зарабатывания денег. Снимают чушь о народном герое, скажем, о Харламове или о Стрельцове, а в результате одна забота - какой "выхлоп"? сколько миллионов-триллионов наварили. В этом смысл. Это и есть суть действий нуворишек от культурки - заработать на народных героях. Ничего личного, только бизнес. Постыдное, продажное время.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.03.2021, 14:24
    Гость: Бизнес и патриотизм в один стакан не вольешь.

    Что бы не было ляпов, про Афганистан, Чечню и другие горячие точки могут снимать фильмы только те, кто сам там был и все видел своими глазами.
    Если там не были, снимайте детские сказки или юношеское патриотическое кино, там можно фантазировать. В этих темах уже 30 лет конь не валялся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.03.2021, 14:14
    Гость: А можно и самому выдумать фильму

    А что только афгана? Были и другие горячие точки, в том числе и в самой РФ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.03.2021, 07:21
    Гость: stalker

    "Создатель оригинального «Белорусского вокзала» Андрей Смирнов отнесся к такой идее крайне негативно... На это Кеосаян заявил, что обойдется и без разрешения Смирнова". Тогда какой же это ремейк ? Просто кому-то выслужиться хочется перед властью. Снять очередной ура-патриотический фильм. Но, по сути, Андрей Смирнов прав. Одно дело Отечество от внешней агрессии защищать, другое на чужой территории кровь лить, продвигая свои геополитические интересы за пределы страны. Конечно можно поспорить, сказав, что мы таким путем защищали свои интересы "на дальних рубежах". Только вот местное население Афганистана этого не оценило. Оттого и война там так долго велась и закончилась для нас выводом войск.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (24)
]]>



]]>
Выбор читателей
Чехия изобличает Петрова, Боширова и Кремль
Приведение к присяге первокурсников
«Дагестанский прыжок» и его последствия
Зеленский предложил Путину встретиться в Донбассе
Приглашение Зеленского Путину встретиться в Донбассе
Приглашение Зеленского Путину встретиться в Донбассе — это наглость космического масштаба
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
«Белоруссия в её нынешнем виде доживает свои последние недели, если не дни»
В ЦАР считают Россию другом и рады военной и гуманитарной помощи
«После того как царская власть предпочла диалогу с народом свинец и репрессии, всем стало ясно, что её падение – лишь вопрос времени»
Кинопремьера «Стрельцов»: сказка о советском футболисте со сломанной судьбой
«Дагестанский прыжок» и его последствия
«Власть пытается затыкать дыры тем, чем придется»: почему уборщица победила на выборах
Кинопремьера «Северный ветер» Ренаты Литвиновой: Матриархат давно пора вернуть назад?
Объединение Германии: как Горбачев предал не только русских, но и немцев
«Надела на голову трусы мужа»: коронавирус окончательно искорежил психику жителей России
Президент и пигмеи
Прелести неолиберализма: во Франции заговорили о невыносимых условиях жизни в стране