]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Lenovo занялась экологией

14:30 10.11.2008

Lenovo занялась экологией

Компания Lenovo присоединилась к некоммерческой организации The Climate Group и запустила программу поощрения утилизации старой техники и использования возобновляемых источников энергии.

 

Подобные технологии уже применяются на собственных заводах Lenovo. Например, компания, объявив о 10% росте экологичности всех видов продукции на период с 2007 по 2012 г., начала разработку и внедрение решений, которые позволили бы использовать в производстве энергосберегающие технологии и экологически чистые материалы.

 

Проект The Climat Group (www.together.com), к которому присоединилась Lenovo, позволил каждый ноутбук семейства IdeaPad и ThinkPad укомплектовать электронным купоном Together – тем самым деньги вкладываются в разработку возобновляемых источников энергии и строительство ветряных и солнечных генераторов, производство энергии на основе биотоплива и т.п.

 

Помимо этого, заботят компанию и энергоэффективные методы транспортировки своей продукции. Недавно она получила сертификат американского агентства по защите окружающей среды (EPA) на соответствие экологическим нормам грузоотправителей SmartWay – в соответствии с ним удалось снизить выбросы до 66 млн метрических тонн углекислого газа и до 200 тыс. тонн оксидов азота.

 

Еще один «экологический» проект Lenovo связан с изменениями в упаковке продукции и перенос производства ближе к рынкам сбыта.

 

Темы: Технологии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Либералы сдирают с России кожу, думая, что под ней откроется хлюпающая плоть. Но открывается новый, грозный, со множеством сверкающих граней кристалл Государства Российского»
Arion «Vultures Die Alone»
«Два долгих года шла борьба за свободу Анатолия Грудистова, но система прогнулась под диаспору – он в тюрьме»
ADDicted! «В отголосках пустоты» (интернет-сингл)
Путин, Украина, большевики
«Ундервуд» сыграл песню из подслушанного разговора между господином и его дамой
Брызги «Эти ноты» (интернет-сингл)
Волгоградцы активно протестуют против навязывания московского времени
Игорь Растеряев, 21 февраля, Base
Виталий Дубинин «Бал-маскарад»
Гараж «Аннетт» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.