]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Lenovo занялась экологией

14:30 10.11.2008

Lenovo занялась экологией

Компания Lenovo присоединилась к некоммерческой организации The Climate Group и запустила программу поощрения утилизации старой техники и использования возобновляемых источников энергии.

 

Подобные технологии уже применяются на собственных заводах Lenovo. Например, компания, объявив о 10% росте экологичности всех видов продукции на период с 2007 по 2012 г., начала разработку и внедрение решений, которые позволили бы использовать в производстве энергосберегающие технологии и экологически чистые материалы.

 

Проект The Climat Group (www.together.com), к которому присоединилась Lenovo, позволил каждый ноутбук семейства IdeaPad и ThinkPad укомплектовать электронным купоном Together – тем самым деньги вкладываются в разработку возобновляемых источников энергии и строительство ветряных и солнечных генераторов, производство энергии на основе биотоплива и т.п.

 

Помимо этого, заботят компанию и энергоэффективные методы транспортировки своей продукции. Недавно она получила сертификат американского агентства по защите окружающей среды (EPA) на соответствие экологическим нормам грузоотправителей SmartWay – в соответствии с ним удалось снизить выбросы до 66 млн метрических тонн углекислого газа и до 200 тыс. тонн оксидов азота.

 

Еще один «экологический» проект Lenovo связан с изменениями в упаковке продукции и перенос производства ближе к рынкам сбыта.

 

Темы: Технологии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Медведев объяснил «хаос» в действиях Трампа
Телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»"/>
Ксения Шойгу назначена главой фонда «Долина Менделеева»
© KM.RU, Алексей Белкин
Киеву за Донецк: усугубление разлома
Коллаж © KM.RU
Украина и Запад согласовали ответ на нарушение возможного перемирия Россией
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Тяжелые уроки Карабаха для России
«Дайте Два» призвали на свое 15-летие Виктора Пелевина
Сергей Черняховский: «Неправильно исходить из того, что твоя страна всегда права - но еще хуже исходить из того, что она всегда неправа»
Алексей Горшенев с симфоническим оркестром, 23 мая, КЗ «Москва»
Выпорол тусовщиц прямо во дворе: почему россияне постоянно применяют силу в «разборках» с нарушителями общественного порядка
Штурм «красных линий»
«Тайный» документ Минздрава: что власти признают побочными последствиями вакцинации
Сны Саламандры «Чужестранка» (мини-альбом)
«Чуткая власть» против власти бандитской 
Полный коллапс системы: коронавирус обрушил «оптимизированную» медицину России
Большой Театр - главный театр России
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.