]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Lenovo занялась экологией

14:30 10.11.2008

Lenovo занялась экологией

Компания Lenovo присоединилась к некоммерческой организации The Climate Group и запустила программу поощрения утилизации старой техники и использования возобновляемых источников энергии.

 

Подобные технологии уже применяются на собственных заводах Lenovo. Например, компания, объявив о 10% росте экологичности всех видов продукции на период с 2007 по 2012 г., начала разработку и внедрение решений, которые позволили бы использовать в производстве энергосберегающие технологии и экологически чистые материалы.

 

Проект The Climat Group (www.together.com), к которому присоединилась Lenovo, позволил каждый ноутбук семейства IdeaPad и ThinkPad укомплектовать электронным купоном Together – тем самым деньги вкладываются в разработку возобновляемых источников энергии и строительство ветряных и солнечных генераторов, производство энергии на основе биотоплива и т.п.

 

Помимо этого, заботят компанию и энергоэффективные методы транспортировки своей продукции. Недавно она получила сертификат американского агентства по защите окружающей среды (EPA) на соответствие экологическим нормам грузоотправителей SmartWay – в соответствии с ним удалось снизить выбросы до 66 млн метрических тонн углекислого газа и до 200 тыс. тонн оксидов азота.

 

Еще один «экологический» проект Lenovo связан с изменениями в упаковке продукции и перенос производства ближе к рынкам сбыта.

 

Темы: Технологии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Россотрудничество"/>
Игорь Чайка стал новым главой Россотрудничества
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Конец Фильма (акустика), 12 декабря, «16 Тонн»
Кинопремьера «Эвакуация»: как американцы переживали ковидный локдаун
Томшин Бэнд «Калинов мост»
Штурм «красных линий»
Черный кофе «Вольному воля»
Как контролировать диабет
Spank Your Monkey «Rockstar» (интернет-сингл)
Нарциссизм: что делать, если самоуважение перерастает в эгоизм
25/17 (электричество), 27 ноября, «ГлавКлуб»
Стоит поучиться. Как США выбрались из ямы
«Пилот», 7 ноября, ДК им. Горбунова
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.