]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Pioneer покидает рынок плазменных телевизоров

16:00 9.02.2009

Pioneer покидает рынок плазменных телевизоров

Токийское деловое издание Nikkei пишет, что производитель электроники компания Pioneer отказывается от бизнеса по производству телевизоров, а совместное с Sharp предприятие по выпуску DVD-плееров компания намерена продать Sharp. Причиной подобных действий стали убытки Pioneer, которые привели к нестабильному положению компании в целом.

 

Nikkei отмечает, что в Pioneer решили не дожидаться окончания кризиса и не нести рекордные убытки в данных подразделениях, а сразу отказаться от них. Ранее производитель прогнозировал рекордные убытки по итогам текущего финансового года, истекающего в марте. Кроме того, не исключается сокращение более 2000 работников.

 

Напомним, что Pioneer была известна, как производитель плазменных ТВ премиум-сегмента, однако за последний год цены на большую часть комплектующих и производство взлетели настолько, что данный бизнес потерял для Pioneer всякий экономический смысл. Ранее Pioneer достигла соглашения с Panasonic, по которому последняя должна была производить плазменные панели для Pioneer, однако, как видно, и эта сделка развалилась.

 

Первыми тревогу в отношении телевизионного бизнеса забили аналитики, когда на прошедшей в Лас-Вегасе выставке CES 2009 японская компания не показала ни одной новинки.

 

От официальных комментариев по поводу публикации Nikkei Pioneer пока отказывается, однако замечают, что компания сейчас находится в процессе пересмотра своего бизнеса. "Первые анонсы о реструктуризации нами были сделаны еще в марте прошлого года, с тех пор мы изучаем разнообразные возможности. Дальнейших комментариев и анонсов пока нет", - сказали в штаб-квартире компании.

 

Источник: "CyberSecurity".

 

Темы: Технологии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Как власти будут выявлять тех, кто пользуется VPN: методичка Минцифры
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало запрет на зарубежную недвижимость для депутатов
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Плюсы и минусы бамбукового настила
ONYX, 26 января, 1930 Moscow
«Доктор Динозавров»: семейная анимационная комедия с мезозойским приключением
Ранемо «На самом деле я» (интернет-сингл)
ФЛИП «Скверная муза» (интернет-сингл)
Урсус feat. Полина Сурядова и Мертвые осы «Тролль» (интернет-сингл)
Ковид все спишет: смерть 13-ти больных из-за недостатка кислорода пытаются замолчать
Самые популярные острова Эгейского моря
Группа Ё «Старая школа»
Группировка Свердловск «Джинсы»
Виды и особенности тепловых пушек
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.