Компания «Башня Федерация Менеджмент» объявила о своем банкротстве

В Арбитражный суд Москвы поступило заявление о банкротстве от ЗАО «Башня Федерация Менеджмент», являющейся структурой компании «Поток 8» (бывшая Mirax Group). Компания создавалась специально для строительства комплекса «Федерация» в «Москва-Сити».
Как сообщает РАПСИ со ссылкой на собственный источник в Арбитражном суде, заявление поступило в суд еще 10 апреля, однако дата рассмотрения его обоснованности пока еще не назначена.
«Башня Федерация» представляет собой комплекс из двух небоскребов на одном стилобате, который возводится в Московском международном деловом центре «Москва-Сити». Комплекс состоит из двух башен - «Восток» (93 этажа) и «Запад» (62 этажа).
2 апреля 2012 года на 67-м этаже башни «Восток», которая по завершении строительства должны была стать самым высоким зданием в Европе, вспыхнул пожар. Тогда площадь возгорания достигла почти 300 квадратных метров.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Считаю, что тут эти башни не нужны - нету нормальных проездом, негде ставить машины. Лужок клал себе в карман откаты вот пусть и сносить эту рухлядь!
Вот Полонский с Лебедевым подрались в телевизоре, сейчас у обоих проблемы. Причем Лебедев видимо скоро догонит Полонского по интенсивности разорения - из-за собственных просчетов в управлении.
"""""Международное рейтинговое агентство Fitch забеспокоилось по поводу снижения объема депозитов и уменьшения ликвидных активов Национального резервного банка. Рейтинг НРБ помещен на пересмотр с негативным прогнозом. Управляющий акционер банка Александр Лебедев говорит, что банку удастся "выжить", только если он сократит собственные расходы вдвое. Однако шаги руководства, которые вроде бы должны спасти НРБ, вызывают изумление у экспертов""""
Сельскохозяйственный и авиастроительный проекты у Лебедева тоже дышат на ладан, так что скоро появится еще один эффективный менеджер, у которого "нет миллиарда".
Мы эту башню кормить не будем , много хотят! Ситуация не располагает к концентрации построек в городе.
Старина Фрейд усмехается в усы...
Вообще, надо эти башни за счет строителей снести. Зачем в центре Москвы небоскребы! Итак кругом пробки, подъездных путей к этому "сити" мало, а туда будет приезжать толпа людей на своих автомобилях, все движение встанет. Строили бы за МКАДом. Надо судить придумавших эту стройку во главе с Лужковым.
А так - денежки "освоили", пора линять. Объявят себя банкротами, и взятки гладки, "на нет и суда нет".