В Москве выросла средняя стоимость ипотечных квартир

Средняя стоимость московских квартир, приобретаемых с привлечением ипотечных кредитов, в июне 2012 года составила 9,9 миллиона рублей. Это примерно на 2 миллиона рублей больше, чем в мае этого года.
В ипотечных сделках, которые проводятся в Москве, на сегодняшний день доля привлекаемых кредитных средств составляет порядка 44% от стоимости квартиры, а средняя сумма ипотечного кредита для покупки квартиры равна 4,4 миллиона рублей.
При этом, сообщает РИА «Новости», минимальная сумма ипотечного кредита, выданного в июне 2012 года, составила 500 тысяч рублей. Кредит был выдан на 10 лет для приобретения квартиры стоимостью 6,6 миллиона рублей. Самый крупный ипотечный кредит, взятый для покупки квартиры в Москве, составил 13,2 миллиона рублей. С его помощью была приобретена квартира стоимостью 15,5 миллионов рублей.
Эксперты рынка недвижимости отмечают, что доля ипотечных сделок на рынке в настоящее время составляет порядка 30%, а их число постоянно увеличивается.
Комментарии читателей Оставить комментарий