]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Закон и право
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российских покупателей недвижимости на Кипре предупредили об опасности

13:10 27.07.2012
, Виталий Рыжов
Дом на севере Кипра. Фото с сайта noktaestates.ru

Российские покупатели недвижимости на севере Кипра могут столкнуться с рядом неприятностей, предупредила министр иностранных дел острова Эрато Косаку-Маркули

Дело в том, что Кипр с 1974 года фактически разделен на две части — греческую и турецкую. Началом разделения стали действия греческих «черных полковников», которые ввели на Кипр греческие войска и объявили «энозис» - присоединение Кипра к Греции. В ответ на это Турция под предлогом защиты турок-киприотов Турция ввела войска на север острова, где впоследствии была провозглашена Турецкая республика Северного Кипра. Правда признана эта республика только Турцией.

Тем не менее, греческое население было вынуждено покинуть север Кипра, хотя согласно международным законам, права на недвижимость они за собой сохранили. Таким образом, продажа их жилья без их согласия является незаконной.
«За годы турецкой оккупации северной части Кипра было немало случаев, когда частные лица из разных стран, поддавшись на уговоры, совершали вложения и незаконно приобретали недвижимость, которая раньше принадлежала грекам-киприотам. Такие действия являются незаконными", - заявила министр журналистам», - цитирует Интерфакс главу МИД Кипра.

При этом бывшие владельцы недвижимости зачастую прибегают к судебному разбирательству, чтобы вернуть свою собственность. И решение суда выносится, как правило, не в пользу иностранцев.

В качестве примера министр привела дело британской семьи Орамс.

Британцы приобрели недвижимость на севере Кипра, однако ее законнму владельцу удалось через разные судебные инстанции добиться решения, согласно которому Орамс должны были отказаться от права владения недвижимостью на Кипре. В противном случае, на их недвижимость в Великобритании мог быть наложен арест.

Впрочем, не только британцы поддаются на уговоры и приобретают собственность, по закону принадлежащую другим. С российскими гражданами такие случаи тоже бывают, заявила министр Косаку-Маркули.

Впрочем, по ее мнению, российское внешнеполитическое ведомство в апреле этого года достаточно четко указал на юридические аспекты и основы приобретения недвижимости на севере Кипра, и продемонстрировал свою позицию относительно такого рода незаконной деятельности.

Подобные заявления делали и другие страны, стремясь защитить своих граждан от совершения, пусть и неосознанно, противоправных действий.

Впрочем, приобретать недвижимость, принадлежащую туркам-киприотом, можно, подчеркнула министр. Однако в любом случае необходимо удостовериться в юридической чистоте приобретаемого жилья.

«При этом я хотела бы отметить, что недвижимость, принадлежащая туркам-киприотам, продается во много раз дороже - по рыночным ценам, чем та собственность, которая принадлежит грекам-киприотам», - подвела итог министр Косаку-Маркули.

 

 

Темы: Кипр, Загородная недвижимость, Законы и обычаи разных стран мира, Недвижимость
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.07.2013, 01:34
    Гость: Путешественник

    Такое ощущение что каждый трактует законы так как ему удобно))В настоящее время администрацией Южного Кипра проводится широкомасштабная дезинформационная компания, ставящая целью дискредитировать администрацию и законное правительство турецкой общины Кипра (Турецкой Республики Северного Кипра) в вопросах, связанных с правом владения недвижимостью в стране. Администрация Южного Кипра в обход положений существующей конституции Республики Кипр в одностороннем порядке присвоила себе право выступать от лица законного, ныне не функционирующего правительства страны. Турки-киприоты, продавая недвижимость гражданам ЕС или любых третьих стран, имеют полное законное право владеть и распоряжаться такой недвижимостью в соответствии с достигнутыми ранее договоренностями. Подробнее можно почитать на сайте Leverage Investments. А вообще при покупке любой недвижимости надо быть предельно внимательными и все документы тщательно перепроверять. И главное,доверить всю юридическую сторону вопроса профессионалам. Как писал ранее) в свое время успешно произвел покупку недвижимости, без лишних вопросов и проблем в вышеупомянутой фирме. Так что кто надумал-дерзайте! Кто не рискует, тот не пьёт шампанского...главное чтоб риск был оправданный.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Цыганята и я с Ильича «Заклятье царей»
Сиде – обломок античного мира
Дефицит – как много в этом слове
Куда делся грипп в эпоху коронавируса
Рассекречен облик грядущей Lada Iskra
«А как же люди?»: пока «зоозащитники» воюют с «зооненавистниками», безнадзорные собаки убивают детей
Вадим Самойлов выразил суть русской души на Дне флага России
«"Заклятые друзья" и "закадычные враги" могут в любое время нанести нам удар своим ядерным арсеналом»
Украина загоняет в тупик переговоры по Донбассу
Паническая атака «Основы любви и промышленной безопасности»
Дальше мечты «Устал от причин» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.