]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минрегион разработал концепцию «доступного жилья»

07:55 18.02.2013
Жилье © KM.RU
Жилье © KM.RU

Заместитель министра регионального развития РФ направил в правительство аналитическую записку, в которой излагается новая концепция доступного жилья в стране, пишут 18 февраля «Известия».

Концепция разработана специалистами Минрегиона, Федерального агентства по строительству и Агентства по ипотечному жилищному кредитованию. Она, в частности, предусматривает, что цена квадратного метра реализуемого жилья не должна превышать 30 тысяч рублей и 80 процентов от рыночной стоимости жилого фонда.

По расчетам Минрегиона, строительные компании смогут снизить стоимость реализуемого жилья в том случае, если расходы по выбору участков и подключения домов к коммуникациям возьмет на себя государство. Кроме того, предусмотрена возможность и погашения первого ипотечного взноса за государственный счет.

Планируется, что по такой схеме с 2013 по 2017 год будет создаваться не меньше 5 миллионов квадратных метров жилья в год. К реализации проекта будут подключены Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства, Внешэкономбанк и предприятия электро- и газоснабжения.

По оценке представителей строительных компаний, подобная схема может принести выгоду лишь крупным застройщикам, и лишь при больших объемах работ по строительному проекту, предусматривающему комплексное освоение выделенной территории. К настоящему моменту на всей территории страны найдется едва ли десяток строительных предприятий соответствующей мощности.

Разработка концепции стала ответом на послание президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию, в котором отмечалась необходимость обеспечить возможность получения жилья через ипотеку гражданам с различным уровнем доходов.

Темы: Россия, Министерство регионального развития РФ, Законотворческая деятельность в России, Ипотека в России, Социальное жилье в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.02.2013, 11:34
    Гость: Мимо проходил

    Сейчас попрут проекты типа Кошелев-проект. Хрущевки отдыхают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.02.2013, 10:55
    Гость: Микола Питерский

    Почему сарай? Если 30 тысяч за 1 метр общей площади, то квартира 50 кв. м будет стоить 1.5 млн. рублей. Большинству народа всё равно не по карману.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.02.2013, 10:40
    Гость: Петр

    Во сколько налогоплательщикам обошлось очередное вранье?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.02.2013, 09:58
    Гость: квадратный метр

    за 30 тысяч это видимо сарай на садовом участке

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Почти половина мигрантов в России ставит шариат выше светских законов
Путин об экономике Запада: «сами скоро сдохнут»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Формализм - государственная беда»: на чьей совести зверские преступления педофилов
Глеб Самойлов и The Matrixx, 23 апреля, «Известия Hall»
Наталья Ветлицкая написала новую песню «Моральному кодексу»
Единственный и неповторимый Жерар Депардье
Ловитура «День до весны» (EP)
Шел третий год военной спецоперации…
Саша и Сирожа «Вредные привычки» (интернет-сингл)
Рецензия на фильм-катастрофу «Одна»: ни минуты покоя для чудо выжившей в авиакатастрофе
Не Гретой Тунберг единой: как детская дипломатия прошлась катком по судьбам
Организация рабочего времени - тайм-менеджмент
«Не "национализация элиты", а её замещение. Это не вопрос выбора основополагающего принципа кадровой политики. Это – вопрос выбора будущего для страны»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.