]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

По нарушениям в сфере ЖКХ прокуратура возбудила 728 уголовных дел

17:11 27.02.2013
Квитанции ЖКХ © KM.RU
Квитанции ЖКХ © KM.RU

Генпрокуратура возбудила 728 уголовных дел по факту нарушений и злоупотреблений служебным положением в сфере ЖКХ, сообщает Интерфакс.

В результате проверок было выявлено более 213 тысяч нарушений закона, как правило это необоснованно и незаконно завышенные цены на отопление и электроэнергию. К дисциплинарной и административной ответственности в общей сложности привлечены более 42 тысяч должностных лиц.

Например, в Краснодарском крае компании «Кубаньэнерго» и «НЭСК-электросети» включили в «платежки», рассылаемые гражданам, расходы на праздничные мероприятия, размещение рекламы и представительские расходы. Благодаря своевременному перерасчету, вызванному прокурорской инспекцией, удалось предотвратить переплаты общей суммой более 28 миллионов рублей.

Также проверочные рейды прошли в Башкирии, Карачаево-Черкессии, республике Марий-Эл, Ярославской и Новгородской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе.

Столь активные действия Генпрокуратуры обусловлены реакцией Президента РФ Владимира Путина на устный доклад, представленный главой Минрегиона Игорем Слюняевым и руководителем Федеральной службы по тарифам Сергеем Новиковым. В нем сообщается, что рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в различных регионах незаконно вырос от 40 до 225 процентов. Это вызвало недвусмысленную реакцию Путина: «Вы что, с ума сошли?», - заявил он Слюняеву.

Через несколько часов после совещания был отправлен в отставку министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Геннадий Микчура. Именно в этом регионе были зафиксированы самые крупные нарушения в отрасли жилищно-коммунального хозяйства.

Темы: Россия, Министерство регионального развития РФ, Преступления чиновников и государственных служащих в России, Жилищно-коммунальное хозяйство в России, Генпрокуратура РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.02.2013, 18:41
    Гость: Злой

    Уже давно стало ясным и понятным, что большая часть никому не нужных и надуманых частных компаний создаваемых беловоротничковой братвой и усаженых на шею населения под предлогом "светлого будущего" будет воровать по крупному прикрываясь фиктивными бумаженками, работами и прожектами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.02.2013, 00:48
    Гость: Герасим

    Как бы меры приняты, этим дают понять, что плату за ЖКХ не пересмотрят и нормативы не пересчитают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.02.2013, 00:03
    Гость: Толян

    Государство самоустранилось от выполнения своих обязанностей, по отношению к гражданами, и передало в частные руки: ЖКХ, образование, медицину, оборонную промышленность и пр. Тогда спрашивается, зачем государство? Строить Олимпиаду и продавать за пустые бумажки землю, природные ресурсы, называя это инвестициями.
    Хватит дурить голову и создавать иллюзию "бурной кипучей деятельности" по отлову воров и жуликов. Учитесь работать и Управлять страной, даже в условиях колониальной зависимости.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.02.2013, 23:50
    Гость: Андрей

    Надеюсь, что это закончится 728-ю длительными тюремными сроками в колонии строгого, а лучше особого режима. Пусть мотают сроки вместе с пожизненно осуждёнными. Когда будет репортаж, что 728 чиновников-нарушителей этапированы на зону и мотают срок на "киче" вместе с урками - вот тогда я поверю в правосудие.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.02.2013, 21:43
    Гость: 111

    Статья бред! Прокуратура по закону не имеет полномочий по возбуждению уголовных дел вообще!!!Очередная показуха!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Продвижение невозможно»: неудобная правда от Рогозина порвала Сеть
© KM.RU
Проект бюджета — 2026: налоги повышаются, а финансирование оборонки снижается?
Молдавские выборы как пример будущих выборов на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Российских студентов проверят на принятие ими традиционных ценностей
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Штраф, тюрьма, изъятие детей»: демократы США готовят спецлагеря
Группировка Свердловск «ХДД» (интернет-сингл)
Крематорий «Сладкий Элвис»
ЛитПон №356 (Дмитрий Черный, Юрий Ли и др.), 1 мая «Китайский Летчик Джао Да»
Лидер «Тайм-Аута» обрел «духовую секту» по случаю юбилея
В Челябинской области началась подготовка к весеннему призыву
Сандра Мантика «Вставай, страна»
БеZ Б «Энергия» (интернет-релиз)
Чайф «Слова на бумаге»
«Я обратился к сфере происшествий лишь для того, чтобы показать несовершенство и деградацию отечественной системы управления страной»
Маск провел персональную экскурсию по заводу SpaceX для внука Сергея Королева с сыном
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.